Я беременна, а муж меня просто игнорирует

Ирина 13.11.2014

Здравствуйте, я беременна, а муж просто игнорирует меня, не понимает моего состояния, положения... Он не ночует дома, все время проводит со своим братом и друзъями,стал часто выпивать, оскорбляет меня. У меня такое предчувствие что он просто не хочет второго ребенка ( 1 ребенок у нас есть), хотя сам говорил до беременности, что надо рожать второго ребенка. К сыну сейчас никак не относится, если муж и сидит дома, то это равносильно что его нет дома, потому что никакого участия в нашей с ребенком жизни он не принимает, с сыном не общается, только иногда покрикивает на него. Я не знаю, что уже делать, пробовала и скандалить и игнорировать,и спокойно говорить, но ничего не получается, целыми днями плачу, настроения нет, уже нет радости от беременности.....

Здравствуйте, Ирина.

Каждый человек имеет свое понимание и свои убеждения.

Я считаю ( кто-то со мной не согласен и имеет на это право), что женщина несет ответственность за своих детей и муж здесь как бы заложник ситуации. Если смотреть на беременность с этой позиции, то мужчину надо оставить в покое. Женщина должна взять всю ответственность за будущего ребенка на себя. Женщина принимает решение рожать или нет, женщина принимает решение быть ей рыдающей или улыбающейся в период беременности ( и это оказывает влияние на формирующегося малыша) и т.д. Если мужчина добр, нежен и внимателен - здорово, но если нет - это значит, что не повезло. Не Вы, не малыш не должны страдать от этого, организуйте сами свою радость, заботу о себе, обращайтесь за помощью к родным, близким. Но если Вы продолжаете ждать и плакать о том, что муж не такой каким должен был бы быть, Вы не отставляете себе ни сил, ни времени, ни возможности менять свою жизнь самостоятельно.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

Я не знаю, что уже делать, пробовала и скандалить и игнорировать,и спокойно говорить, но ничего не получается,

Если нет продуктивного диалога в паре - то подумайте , не находитесь ли Вы в сетях домашнего насилия.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

и о  со- зависимости

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск