Я не хочу жить

Мария 24.02.2016

Мне 24. Уже давно не вижу смысла в своей жизни. Постоянно в плохом настроении, постоянно плачу. Мысли только о том, что если бы умерла было лучше. Ничего не получается и в последнее время нет и желания что-то делать, за что-то браться. Ходила к многим психологам, ни один не помог. Пью много успокоительных, стараюсь как можно больше спать, чтобы забываться. А жизнь наносит удар за ударом и все больше мне хочется покончить с собой....

Здравствуйте, Мария!

Как давно у Вас это состояние?

Были ли события, спровоцировавшие такое состояние?

Сколько времени ходили к психологам?

Какими методами работали?

Были ли у Вас психологические травмы ранее?

Слышали ли про ответственность за все, что с нами в жизни происходит?

Чего хотите, как результат, от специалистов сайта?

Только зная ответы на эти вопросы, возможна помощь Вам.

Поэтому, пожалуйста, напишите развернуто ответы на эти вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте,Мария.Плохое настроение-это,как правило,признак того,что Вы себя примущественно критикуете,принижаете,обесцениваете,и эти негативные мысли руководят личностью круглосуточно.Поэтому,что бы все исправить-важно научиться думать о себе Хорошо и принимать себя только Хорошей.Нет никаких доказательств,что Вы плохая и безнадежная.Такие фантазии только в Вашей голове.Поэтому,Ваша ближайшая цель-поменять плохие мысли о себе на Хорошие и очень хорошие.Тогда Вы почувствуете себя славной,классной,драгоценной,удивительной,обожаемой и любимой собою.А самокритика растворится и бесследно исчезнет.Но,работа эта большая,так как привычки уходят с трудом.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии для активной и полноценной жизни.Работать над книгой важно несколько месяцев,внедряя новый опыт в жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград