Чувство гнева не дает покоя

Карина 23.02.2016

Добрый вечер! Мне 24 года, работаю по специальности, юристом.

Недавно стала замечатьчто я сама себе отравляю жизнь.

С самого детства я была непростым ребенком, в том смысле что любила поскандалить, либо все должнобыло быть по-мойму либо никак.

Когдс мне было 12, родители развелись по причини злоупотребления спиртным и отсутствием стабильного заработка у отца.

Со временем начала замечать что молодые люди со мной не уживаются, я сама много училась, работала как белка в колесе и терпеть не могу рядом с собой лентяев. Оговорки из разряда " я стараюсь, но не получается" меня не берут

Сейчас встречаюсь с молодым человеком, уже около 1,5 лет. Все было хорошо, но в связи со спецификой его сферы, кризис негативно сказалчя на его бизнесе, соответственно и заработок уменьшился в 2-3 раза.

Сама 1,5 года работала в компании, в которой выжали все моральные соки и желание к чему-то стремиться и радоваться жизни. В настоящий момент ищу работу.

В довершении ко всему, недавно поймала себя на мысли что я ужасно зависимый от благосостояния человек. Часто в студ. времена приходилосьсебп во многом отказать, чтоб откопить денег на подарки или воскресный отдых.

И еще... Я стала приходить к выводу что не люблю детей. Часто родственники или подруги зовут к себе в гости, поболтать, посмотреть на их лялек, а я отказываюсь. Не могу, воротит. Ребенок представляется мне как одна большая финансово-моральная проблема. Что с его появлением личная жизнь пропадает, финансов которыхи так не много, не будет хватать ни на что, мир океана пеленок и памперсов с отсутствием самореализации и времени на себя.

Ко всему прочему я до сих пор страдаю отсвоей повышенной скандальности и срыве негативных эмоций на всем окружающем. Как бороться с этим и с чего начать я не знаю

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Карина.

Почитайте пожалуйста -Злость и ее проявлен...

-Принятие себя...

Рекомендую так же обратиться к психологу или психотерапевту  и проработать тему гнева и его конструктивного проявления в жизни.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Карина! Действительно ваше состояние можно понять,это все весьма неприятно.Бороться тут ни с чем не надо, потому что когда мы с чем-то боремся, то в такой борьбе всегда побеждает проблема. Стоит принать, что проблема существует и начать ее решать.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва