Как перестать объедаться?

Сабина 16.05.2011

Здравствуйте!Мне 20 лет.Меня уже пару лет как беспокоит эта проблема-я переедаю..даже когда и не хочется,все равно ем..Так стало происходить когда я первый раз начала худеть,из-за лишнего веса на нижней части тела(попе)потому как смиряться с таким положением не намерена.Я тогда похудела сильно,а затем начался жор,и я поправилась на 15 кг!После этого я худела и поправлялась.А недавно врач сказал,что у меня рефлюкс гастрит от неправильного питания,велел соблюдать диету,которую я нарушила по истечении 2 недель и до сегоднешнего дня..но даже советы врача меня не вразумили,и я переедаю,тем самым причиняя вред и желудку и внешнему виду..пожалуйста помогите в решении этой проблемы!Спасибо!

Здравствуйте, Сабина!

Вопрос переедания действительно психологический, в первую очередь. Вожно понять, что именно Вы компенсируете избыточным питанием. Изменить ситуацию возможно, но необходимо устранить причину (внутренний конфликт).

Желаю Вам удачи.

Лена.

Сабина, здравствуйте!

Ваша проблема действительно должна решаться в двух направлениях: психологическом и медицинском. Вам нужен хороший психолог или психотерапевт и диетолог, который будет регулировать ваше питание. Это серьезная и длительная работа по восстановлению внутренней гармонии. Часто проблемы с питанием связаны с проблемами с мамой. Кроме того, человек который много ест, имеет трудности в получении других удовольствий от жизни, а иногда "заедает" свою тревогу. Со всем этим надо разбираться. В Калининграде есть клиника Борменталь, где как раз и работают с проблемами веса и переедания. Удачи!

Здравствуйте, Сабина!

Я веду тренинги по снижению веса, основанные на разрешительном принципе, без каких-либо диет и ограничений. Результаты потрясающие, сама снизила вес таким образом на 12 кг, держу его без труда почти год, ем всё, включая торты и пирожные, и все мои клиенты довольны резлуьтатами, главный из которых даже не нормальный вес, а улучшение качества жизни, настроения и отношения к себе. Питание в соотвтствии с физиологией, когда едой мы восполняем энергию, а не удовлетворяем психологические потребности, приносит нам нормальный вес и радостный вкус жизни! Найдите в своём городе такую программу и посетите её, Вы обретёте всё, о чём мечтаете - и стройное тело и удовлетворение от жизни. Всего наилучшего, Елена.

Сабина! Очень важно найти причину, по которой вы переедаете. Причин может быть много, поэтому выяснять стоит с психологом очно, т.е. на консультации. Также, следует знать, что переедание-это может быть и тревога, и растерянность, и чувство горя или страха. Очень действенно в нашем городе работает йога, дыхательная йога от " Искусства жизни"- вся информация есть в инете. Хорошо помогает гипноз Эриксона. Почему и как помогают эти методы? На йоге- вы сможете заняться и физически, и духовно, и релаксационно- т.е. восстановите свой настоящий режим питания, приведете в порядок свой разум. Гипноз Эриксона- действует релаксационно, вы сможете самостоятельно регулировать свое питание и пищевое поведение, также, с психологом вы выясните причины своего переедания. Успеха вам!