Как перестать навязываться людям, как перестать много говорить?

Ажар (27 лет) 11.06.2021

-Здравствуйте, у меня проблемы с общением с людьми в целом. У меня очень мало друзей, и в последнее время они просто начали исчезать один за другим, то сами отталкивают , потом, когда надо начинают писать.

Первая проблема , я не знаю с чем это связано, но я начинаю писать одному человеку , могу целый день, а он отвечает односложно, или вообще не отвечает, но никогда не пишет сам. Только я, но на вопрос : "Хочет ли он вообще со мной общаться" , отвечает ,что да, потому что он со мной и общается только, хотя это не так.

Вторая проблема , это я очень много говорю, я понимаю это, я пытаюсь сдерживать себя , но в конечном итоге я взрываюсь и начинаю без остановки что-то говорить и говорить , что даже человек устает и уходит просто. Также и с сообщениями могу написать просто поэму , когда человек отвечает только одним "да,нет, ммм".

Можете ли дать какие-либо советы? Как взять себя в руки?

Здравствуйте Ажар

Вы знаете, лучший совет это быть собой. Но как я понимаю именно этого Вы и не хотите, потому как Вы пишите что люди избегают Вас из-за Ваших личностных особенностей.

Ажар, никто не посоветует Вам меняться чтобы быть удобным для других.

Вероятно Вы могли бы поискать того кому Вы подошли бы?

Бывает так что это не простой путь и так быстро такие люди не найдутся.

Но я убежден, что они точно есть.

Если Вы все же считаете что с Вами что-то не так и Вы хотели бы поразбираться с Вашими особенностями и обрести свою личность, то обращайтесь.

Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Ажар, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"