Как перестать лениться, и перестать искать оправданий?

Соелма 25.11.2015

Я окончила школу золотой медалью!Раньше учеба была для меня обыденной вещью! Но из-за семейных проблем просто все запустила.(Не только учебу, но и себя...) Сама осознаю, что это неправильно, но простыми словами " А мне все пофиг!" Может так бывает и это естественный отбор. Где искать то, что поможет мне, найти себя. Я спрашивала у старших. Они просто сказали, что я отупела, что мне лень... Они правы! Я этого не отрицаю... Но они мне не хотят помочь как пройти через эти трудности... Осознав это, я думаю, А зачем? Все равно выучившись, мне придется содержать всю мою семью, у меня не будет времени на себя. Я стала резкой, не общительной, замкнутой. Я знаю, что захотев, я смогу начать не новую жизнь, а продолжить эту, принять ее... Но просто этого не хочу... Прошу дать советы, которые мне помогут встать на ноги и продолжать становиться человеком...

Киселевская Светлана Владимировна

Соелма

мне лень

Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».

Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Соелма

Прошу дать советы, которые мне помогут встать на ноги

Для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу