Как вести себя?

Евгения 27.01.2016

Здравствуйте,мне 26,мужу 31год!живем совсем недавно-3 месяца.он переехал ко мне из другого города...по своей инициативе!я ему сразу говорила о сложностях в трудоустройвстве в первое время!но он сказал что любит меня и справится со всем,в итоге 3 месяца без работы в постоянном поиске,на фоне безработицы постоянные нервные срывы,начал выпивать....часто скандалим,кучу оскорблений слышу в свой адрес,хотя плохого ни чего ему не сделала!а только поддерживаю во всем...что я делаю не так?Я спрашивала ни раз,может ты поторопился с переездом и вовсе не любишь меня...говорит что любит,и что хочет со мной создать крепкую семью с детьми.и еще ругаемся из-за его общения с бывшей женой,у них сын есть 9 лет,но он бывает звонит ей и даже не спросит про сына...из-за этого ревную!а он говорит это глупо,еще и

просит перевести им денег ..хотя сам не работает уже 3 месяца!!его бывшую жену я кормить не собираюсь!как нам быть,и что это вообще за отношения такие?...

Евгения, здравствуйте.

Какие строите, такие и отношения.

Евгения

он переехал ко мне из другого города...по своей инициативе

Трудно въехать в квартиру к женщине, если она не даёт на это добро. Может сознательно и сопротивляться, но бессознательно согласна.

Так что, инициатива его ,но и согласие ваше было.

Евгения

начал выпивать....

А вот это момент уже для проработки с психологом. Как вы выбираете себе дисфункционального мужчину? Почему включается ваш внутренний Спасатель, который три месяца мужчину кормит, бывшую жену терпит, на перезд согласился, во всём поддерживает, оскорбления сносит. И обычно такая модель поведения очень связана с детством женщины - эмоционально недоступным, отсутствующим или выпивающим папой. Девочка привыкла быть Спасателем, не ценит и не уважает себя. Хотя на сознательном уровне она стремится к гармоничным отношениям, бессознательно выбирает мужчину, который воспроизводит привычную ей атмосферу, помогает поддерживать привычный образ себя.

Отсюда вывод. Чтобы отношения изменились, нужно меняться самой.

Евгения

,еще и просит перевести им денег ..

Раз просит, значит, понимает ,что можно о таком просить. Поругаетесь, да и согласитесь... Нет в вас пока внутренней силы для отказа, но это не значит, что нет потенциала. И вот этот потенциал самоуважения нужно взращивать. Через книги, тренинги, работу с психологом, саморазвитие. Тогда появится шанс на здоровые, гармоничные отношения.

Удачи Вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Ну вот это не правда, что человек начинает пить на фоне безработицы, скорее безработиуа на фоне того, что человек не очень то хочет работать и выпивает. Но, возможно Вы не хотите замечать очевидных вещей. Рекомендую позаботиться о себе рядом с данным партнером.

Важно обращать внимание на то что и как делает партнер, чтобы понимать и осознавать с кем Вы имеете дело. Так Вы сможете позаботиться о своей безопасности, о себе. Ну и конечно же то, что Вы описывате очень напоминает хорошую манипуляцию...впрочем, поэтому и говорю о безопасности. Если что - то не ясно, тогда посетите очную консультацию, чтобы можно было по лучше сориентироваться в данном положении.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Здравствуйте.Евгения.Быстрее всего,Вы взяли кота в мешке,не зная его совсем,просто,по переписке.И только сейчас начали видеть,что он не зрелый,ленивый,хитрый и не умеющий Вас любить.Но,при этом,готов Вас использовать.Наверное,Вы ему показались удобной простушкой,от которой можно поиметь жилье и деньги.Напомню,что про любовь важно не знать,а любовь чувствовать.И слова о любви не есть его чувства любви.И,если Ваша судьба и собственная безопасность Вам дороги,то поскорее разберитесь с этим человеком и примите достойное решение для женщины с высокой самооценкой.Так как пока он полностью Вами манипулирует,и Вы под его контролем.Хотелось бы думать,что это не так.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград