Как я должна жить, как мыслить, как вести себя?

Динара 30.07.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет. Мне 2,5 года назад удалили матку во время родов. Тогда я родила дочку. После этого в семье были некоторые проблемы, но с мы с мужем живем хорошо, вроде любит меня. Он хочет сына, своего. Планируем сделать суррогатство через пару лет. Чувствую поддержку мужа, и вроде бы все хорошо. Но я чувствую что постеппено отдаляюсь от друзей, родственников, нихочу ни с кем общаться. Некоторые друзья и родтсвенники знают об этом, не от меня. И кажется что они за моей спиной обсуждают это, жалеют меня. И при встрече я думаю "знает ли этот человек об этом, что он думает, и я не знаю как себя вести". В общем не знаю смогла ли я правильно все донести.

Хочу спросить как должна жить, как мыслить, как вести себя, говорить открыто об этом, или вообще ничего не говорить. Спасибо!

Приходите на прием - поговорим о важных для Вас вопросах.

Посмотрим на многое со стороны.

Надеюсь, Вы увидите и услышите и себя, и других.

И жизнь.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Динара! Прежде чем решить то, что и кому говорить, важно определить свое отношение к этой ситуации. Для женщины, обычно, потеря матки - серьезная психологическая травма. И, похоже, Вы ее не до конца прожили и осмыслили. Важно встретиться с чувствами, которые Вы спрятали, не желая с ними встречаться. Получив профессиональную поддержку и помощь, Вы сможете говорить об этом открыто с теми, с кем будет потребность это сделать. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы