Как бросить курить?

Оксана 27.01.2016

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 26. Я курю на протяжении около 8 лет. Было много попыток бросить курить. Скажите пожалуйста, практикуется ли в Саратове техника гипноза, где бы мне сделали попытку внушить - что я не курю? Спасибо за ответ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Чтобы бросить курить нужно понять причину: что дает вам курение? Если вы поймете это, то и курить не будет необходимости. Все вредные привычки имеют корни и просто убрать их - неэффективный способ, нужно дать что-то взамен этой привычки. Насилие - вызывает насилие. Насильственное бросание курить может привести к нервному состоянию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы