Почему я чувствую себя грязной?

Раушан 20.01.2016

Меня мучают мысли, о том что в мире много красивых людей, а я не красива, и не умна, как они. Постоянное волнение и страх сидеть в обществе умных и веселых людей, от того что я замыкаюсь, все больше людям кажется что я странная. И почему у девушек семья, любимый парень, дети , хорошие данные, а я простушка?

Сотник Дмитрий Михайлович

Потому что это ваши установки, от которых в вашей голове могут рисоваться картинки-образы, санкционироваться эмоции и исходя из этого делаться вывод о себе.

 Можно разнообразить себя установками, дополнить отношения эмоций к самой себе и миру и наслаждаться жизнью.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Раушан!

Раушан

Постоянное волнение и страх

Эти вещи вам не дают быть умной, красивой и веселой. Рекомендую пройти терапию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Раушан,

Вы слишком критично к себе относитесь, постоянно сравниваете себя с другими, не видите своих достоинств, хотя Вы очень грамотно и четко изложили свои мысли в письме. Мне кажется, Вы не всегда были такой, скорее всего это началось или усилилось в подростковом возрасте. И с этим можно разобраться, найти в Вас то лучшее, что есть в Вас и что Вы сами не видите.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы