Брат пьет

сестра 20.01.2016

Добрый день. Живем вместе мама я и младший брат. Брат пьет уже лет 5 точно. Сейчас ему 28. Каждый день после работы обязательно пиво.по выходным обязательно поход в баню на целый день. Приходит поздно пьяный. Не знаем уже что делать. Однажды оставили его и уехали в другой город. Думаем одумается. Самостоятельный станет, девушку найдет. Но все бестолку.все равно деньги просил у мамы она ему высылала. Однажды позвонили и сказали что его госпитализировали. Упал на улице с судорогами. Приехали к нему. У нас на глазах опять эти ужасные судороги. Забрали его с собой. Картина таже. Еще хуже.

Здравствуйте!

Алкоголь, для Вашего брата, - это не вредная привычка, а гораздо сложнее - зависимость. Это очень серьезно!

Уговоры, изменение жизненных условий, как  Вы отметили, ничего не исправили.

Судороги - это следствие злоупотребления спиртным.

В его случае необходимо лечение у нарколога. Вероятнее всего, даже в принудительном порядке.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте сестра!

Соглашусь с коллегой , что без медицинской помощи уже здесь не обойдешься.

Но хочу обратить Ваше внимание, что без Ваших и маминых изменений тоже никуда не продвинуться. Многими своими проявлениями  Вы поддерживаете в нём зависимость. А значит, в первую очередь Вам нужно  выйти из роли созависимых.

сестра

деньги просил у мамы она ему высылала.

 Почитайте в интернете о созависимости.  Так же много хороших книг на эту тему, которые помогут Вам понять то, что происходит в Вашей жизни. Например: Зайцева С. Н. Созависимость – умение любить: Пособие для родных и близких наркомана, алкоголика. – Н. Новгород, 2006. – Сер. "Зеркало".

PS: не могу не обратить Ваше внимание, что Вы не назвали себя по имени, а назвали сестра.  Брат для Вас важнее, чем Вы сами себе.

Поэтому он и пьёт: чтобы оставаться хоть кому-то важным!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.