Почему я чувствую себя несчастной?

Анна 17.06.2013

Я встречаюсь с парнем около 2 лет, по началу всё было замечательно, но сейчас, это кошмар.Мне кажется он меня абсолютно не ценит, мало того он очень рассеянный.Во всех своих ошибках он винит меня, хотя когда я что-то советую он делает по своему, и после своего фиаско виновата я.Не спорю я очень нервничаю из-за всяких его поступков. голос повышаю и так далее. Вот например: неделю назад он потерял чужой ноутбук, за который естественно нужно отдавать деньги, которых и так нет, причём тратит он в 3 раза больше чем я. Он забывает документы,деньги у него как вода, всё хочет делать по своему, и практически всегда ошибается а на мои советы говорит " Ты хочешь чтоб всё было по твоему." Он не хочет работать на постоянной работе, а я хочу стабильности. А самое обидное что он меня посылает как только я начинаю говорить о его легкомыслии, я естественно вскипаю повышаю голос, а он мне "Заткнись!" и не даёт и слова сказать говорит как я ему надоела. Мне так больно это слышать ведь на протяжении наших отношений я делаю всё ради него, не только я,но и мои родители тоже, а он даже спасибо не говорит! Посоветуйте, может во мне что-то не так,может я как-то не правильно веду себя?

Я так больше не могу, я столько выходок стерпела, а расставаться не хочу,но и быть в роли тряпки тоже!

Заранее благодарю,за помощь!!!

Здравствуйте, Анна!

Замечаю, что ваш молодой человек обижается, когда вы ему советуете (без его просьбы), укоряете его за его ошибки (мужчины это обычно воспринимают очень болезненно) и этим разрушаете ваши отношения. И очень понятно, что вы чувствуете себя несчастной, когда вы пишете: "я делаю всё ради него". Когда женщина ставит на первое место мужчину, обычно она "отодвигает" в сторону свои желания и это приводит к неудовлетворенности, раздражению, обидам, болезням. Когда женщина балует себя - она чувствует себя счастливее, увереннее, спокойнее реагирует на неудачи мужа.

Рекомендую вам книгу об отношениях между мужчиной и женщиной "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", Джона Грея.

Способы, как почувствовать себя счастливой (или просто порадоваться) читайте здесь: "Скорая помощь для женщин".

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте,Анна.Вы имеете дело с себялюбивой,надменной личностью,которая,чтобы быть такой идеальной,должна все просчеты списывать на Вас.У него бессознательное чувство неполноценности,поэтому с Вами такое поведение.История этого поведения глубокая.Чтобы его менять в лучшую для Вас сторону-нужно меняться Вам.Из терпеливой и всепрощающей становиться в уверенную и способную сказать слово -Нет.То есть,научитесь быть похожей на него.именно ,решительной женщины он боится и только в этом сучае будет меняться,боясь потерять Вас.Больше ничего  ему не угрожает.Создавайте свои границы,избавляйтесь от ложной вины и он понемногу начнет меяться.По его новому поведению Вы решите,что делать дальше.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград