Перепады настроения

Влад 16.01.2016

Здраствуйте уважаемый психолог. В последнее время часто стали мучать перепады настроения после сна днем. Ночью сплю нормально. Днем, когда сплю то наступает паника. Причём такая сильная что хочется ныть. Снов не вижу, просыпаясь ощущаю странные чувства будто какой то конец близок. И будто все мы люди чего то недопонимаем и проигрываем время, попусту теряем время. И еле узнаю комнату, предметы, имя своё не сразу вспоминаю, предметы переставляю с закрытыми глазами. Например если одеяло не на мне, беру двумя пальцами за кончик, и кручу в воздухе и отпускаю так что оно ложится равномерно на меня. Это странно для меня, так как в другое время такого я 10 лет протренировавшись не смогу зделать. Это состояние как будто я могу все, но очень очень о чём то сожелею и от этого грустно до боли. Сожелею что люди грешат, сожелею обо всем.Некая пустота вселнной приходит, вселнной опустошает, не понимаю кто мы , что мы. Избавится от этого состояния можно: не спать днем. Но иногда приходится. Иногда сны реализовываются с точностью.

Влад, здравствуйте! Так и хочется написать- не спите днем! Но все же...Это тревожные сны. Когда мы спим, с нами говорит бессознательное, то, что мы вытесняем в суете жизни. Но, видимо, Вас что-то тревожит, есть какая-то сложная ситуация, с которой Вы не справляетесь. Да и все происходящее сейчас в мире может вызвать такие сны, Вы, видимо, чувствительный человек, тоньше других чувствуете. Если смотреть телевизор, особенно новости, то кажется, что мир катится в бездну, а во сне эта тема повторяется в причудливой форме. Сон про одеяло может говорить о том, что У Вас есть какие-то нереализованные возможности и способности. Трудно обсуждать это все, не зная Вас и Вашей жизни. Попробуйте записывать сны. А так называемые вещие сны несут в себе много информации.
Здоровья Вам!

Суржина Оксана Федоровна,психолог, г.Воронеж

Влад

. Сожелею что люди грешат, сожелею обо всем.

Есть ли у Вас возможность обсудить с кем-то свои сожаления, выговариваться кому-то? Если есть, хоть малейшая - используйте её. Вам нужен собеседник.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара