Проблемы с мужем

Дильнара 09.01.2016

Здравствуйте! Очень хочется получить адекватную оценку и помощь, так как у самой сейчас в голове хаос. Мне 31год, по роду деятельности я маркетолог, в данный момент в декрете, мужу 28, занимается частным бизнесом. В браке 2 года, до брака 1,5 года дружили, общались. Есть ребенок, девочка 1,5 года. Живем с родителями мужа, так как купить собственное жилье нет возможности. До брака в муже все устраивало, ссорились редко, поженились по любви. Я сама родом с Астаны, муж- южанин, менталитеты у нас разные, у него восточный взгляд на отношения в семье, то есть супруга воспринимается не как партнер на равных по жизни, а как как хранительница очага, должна быть вся в доме, быте, детях, я и не против, но в данный момент, мне кажется мой муж переходит все грани. Я подумываю о разводе. Дело в том, что он меня перестал уважать, он стал наглее, агрессивнее, может грубить при родителях, открыто нахамить, не терпит возражений, взрывается в ответ, психует, кроет матом, диалога не получается, потом извиняется, но это вновь повторяется. Пыталась говорить с ним, достучаться, обьяснить что такое поведение я не преемлю,что не позволю вытирать ноги об себя и требую уважения, он вроде как понимает, просит прощения, но затем при конфликтной ситуации опять не сдерживает себя. Дошло до того что он поднял руку на меня, произошла потасовка, испугался ребенок, его это не остановило, он очень сильно толкнул, хватал за руки, повалил на диван, ударил по лицу несильно, я реально осознаю, что если бы не вступились его мама и сестра (которые были дома в это время) он бы меня избил. Это уже второй раз за эти два года. В прошлый раз это было около года назад я собрала вещи и ушла к маме, жили месяц раздельно, но затем помирились, условились что такого больше не будет, иначе это не семья. В быту он вообще не помогает, не прикасается ни к чему. Более того у него ханжеские и байские замашки. Он может звать меня из другой комнаты приказным тоном, чтобы пришла подала ему вещь которая лежит в двух метрах от него. Сейчас у нас один ребенок, а что будет когда их будет двое-трое?! Я боюсь что я скоро перегорю, либо сломаюсь и буду всю жизнь вот так печально жить, не смея возразить, либо это закончиться разводом. О чувствах речь уже не идет, я разочарована в этом человеке, несчастлива в браке, но все еще хочу наладить отношения ради ребенка, мне нужно только немного уважения. Как себя вести? Какую линию поведения занять? Какие слова говорить или принимать действия, чтобы человек понял, что брак можно разрушить, потерять семью, как "отрезвить" мужа? Спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь.

Женщина выходит замуж в "чужой монастырь"....

Где свои законы, обычаи....

Или Вы их принимаете, или...

Это если картину упрощать.

Если захотите разобраться подробнее - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Макогонова Елена Петровна

Здравствуйте Дильнара. Брак проходит четыре стади первую стадию "кнфетно букетный период" Вы прошли, в этот период человек кажеться идеальным и все  в нем нравиться. Во второй стадии примерно через год или  три года вы вдруг видите что человек за которого Вы вышли замуж уже не такой идеальный и вы испытываете некое разочарование, не забывайте что и Ваш муж возможно  испытывает тоже что и Вы и начинаються притензии друг другу. Над отношениями надо работать всегда,  хорошо что Вы это понимаете. Разрушить легче чем сохронить то что есть

 "но все еще хочу наладить отношения ради ребенка."   это Ваши слова хочу Вам сказать что ребенку жертвы не нужны, ребенку нужны счасливые родители. Поэтому делайте это и ради себя тоже,  и человека за которого вы по любьви вышли замуж. Не в коем случае не уступайте своими личными интересами и так же с уважением относитесь к интересам мужа. Скажите ему что Вас оскорбляют его "байские замашки" спросите почему он так относиться к Вам ? могу предположить что так положено было относиться к женжинам в семье в которой он вырос и  не считает это за оскорбление .

То что он поднял на Вас руку этому нет оправдания и бывают случаи когда действительно нужно рсстаться ради своей безопасности.  Не спишите воспользуйтесь возможностью лично проконсультироваться.

Всего вам хорошего!

С уважением Макогонова Елена , психолог Астана

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Киселевская Светлана Владимировна

Дильнара

Как себя вести?

Дильнара, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

О том

Дильнара

Какую линию поведения занять?

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

О том

Дильнара

Какие слова говорить

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Дильнара, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Дильнара

О чувствах речь уже не идет, я разочарована в этом человеке, несчастлива в браке, но все еще хочу наладить отношения ради ребенка, мне нужно только немного уважения.

Налаживать отношения, безусловно, стоит попробовать. Но Вам важно искренне ответить на один серьезный вопрос: "На самом ли деле чувства прошли и не осталось ничего ценного для Вас, для ЖЕНЩИНЫ, в Ваших с супругом отношениях?". Дело в том, что сохранять семью ради дочери - это не тот "подвиг", который стоило бы совершать. У Вас уже был пример, когда Ваша доченька испугалась агрессии отца.

У Вас есть достоинство и достаточно высокий уровень личностного развития. Это прочитывается между строк.

Стоит попробовать изменить тактику своих реакций и понаблюдать: не снижается ли при этом агрессия мужа.

О том, какие модели реакций использовать, можно говорить тогда, когда Ваши ситуация будет детально проанализирована в формате личной работы с Вами.

Обращайтесь.

Готова быть Вам полезной!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана