Нет контакта с отцом

Галина 16.12.2009

Я студентка 4 курса, иду на красный диплом, мне 21 год,когда мне было 9 месяцев отец ушел от нас,забрав брата и оставив маму с двумя детьми. он не хотел, чтобы я появилась на свет, а маме пришлось родить меня, так как иначе ей полностью удалили бы все женские органы. Я познакомилась с ним когда мне было 8 лет, до этого я понятия не имела что он вообще есть и должен быть по иднее рядом со мой. В детстве меня не напрягало, что у меня нет ни мамы, ни папы, мамы не было дома так как чтобы нас с сестрой прокормить ей приходилось работать на двух работах. Фактически меня воспитывала сестра. Но меня в детстве это нисколько не беспокоило, что у кого-то есть папа а у меня нет. Я вообще не знала что такое папа. Пролемы начались чуть позже, когда я с ним познакомилась, даже позже, когда я заканчивала школу. Каждый год с момента нашего знакомства при каждой встрече он спрашивал сколько мне лет и в каком классе я учусь. Затем нужно было определиться какой экзамен сдавать для поступления в ВУЗ, я решила посоветываться с ним, на мой вопрос он ответил своим вопросом: "Зачем тебе это сейчас, тебе еще целый год учиться!" Я долго не могла после этого с ним разговаривать. Мои родители не смогли бы оплачивать мое обучение в ВУЗе, поэтому я должна была получить грант. И я получила его. Я закончила школу с двумя четверками. Из 120 баллов при поступлении я набрала 92. Счастью не было предела. В этот день был день рождения моей старшей сестры, придя домой я сообщила всем радостную новость, он был там и сказал, что что-то мало баллов, могла бы и больше набрать. Я считаю что это была наглость сего стороны! Я тут же ушла из дома и вернулась только когда его уже не было. Сейчас я заканчиваю универ и снова таже история на каком курсе я учусь и на кого я учусь прикаждой нашей встрече! Когда я сказала ему что возможно будет красный диплом, он ответил, что кому нужен твой красный диплом. Наверно вам уже ясно что я его ненавижу!!!Это лишь малая часть всего что во мне седит! Мне на него глубоко наплевать! Я очень хочу избавиться от этого всего мусора, что накопился во мне!Помогите мне, пожалуйста, я спать уже немогу спокойно! Обиднее всего, что я самый одаренный из его детей и такое отношение!!Я больше не могу!

Кошеваров Евгений Николаевич

Галина, если бы вы знали судьбу моего первого крсного диплома :)

Здравствуйте, Галина! Ваша обида и злость на отца мне очень понятна. Я бы порекомендовала Вам отреагировать свои чувства по отношению к отцу в кабинете психолога, это будет очень эффективно и совершенно безопасно. А дальше Вы, скорее всего, поймёте, что Вы и без его участия стали тем, кем стали, и дальше будете делать то, что захотите. А его остаётся только пожалеть, ведь он сам лишил себя многих радостных минут общения с Вами и сестрой. Не помня, где Вы учитесь и на каком курсе, он, на мой взгляд, выпадает из реальной жизни, находясь в каком-то своём внутреннем, не очень простом, процессе, а это всегда жаль. Жаль, когда жизнь проходит мимо, а именно это с Вашим отцом, как мне кажется, и происходит. Всего Вам наилучшего, Елена. Готова быть Вам полезной, если будет у Вас такая потребность.

Здравствуйте Галина Из письма непонятно, что Вас связывает с отцом, кроме его критического отношения к Вам. Что Вас заставляет отвечать ему на одни и те же вопросы, если Вы знаете заранее, что «они пройдут мимо ушей»? Хотя и нелегко, но может быть стоит по взрослому попробовать проговорить о своих чувствах по поводу его обесценивания Ваших успехов? Удачи.

Никитина Марина Дмитриевна

Галина, вам правда не легко, у вас правда много накопилось. Еще большая правда, что с этим пора что то делать. Думаю, разобраться с чувствами просто необходимо, тогда станет на много легче. Если вас это хоть как то утешит: обращаю ваше внимание на то, что в вашем отце говорит неприязнь ко всем женщинам, ведь сына он не бросил! Могу предположить, что это проблема касается его отношений с его собственной матерью, так что не принимайте все на свой счет. Так же имейте ввиду, что ваши отношения с отцом могут негативно сказываться на ваших отношениях с мужчинами, уже только поэтому вам необходимо разбираться со своими чувствами к отцу. Удачи.