Ревность, иногда ссоримся из-за этого

Rahman 16.12.2009

Здравствуйте, меня зовут Рахман!!! Мне 17 лет. У меня такое дело, что я ревную свою девушку каждому. Это началось с предательством другом . История такова. Человек которого я считал другом предал. Он предложил моей девушке встречаться с ним, когда меня не было в городе. Она отказала ему. Я это узнал от других людей. После этого меня раздражала когда я его вижу с мое й девушкой. Я держал это в своей плече 4 месяца и я взорвался. Я его повел в туалет ударил и высказал что до этого накопилось до этого. Но мне все равно не проходит ревность. Я до этого не ревновал. А сейчас иногда ссоримся из-за этого!!!

Здравствуйте, Рахман! Ревность -сложное чувство, основанное на присвоении себе права на что-то или кого-то. И в этом смысле есть ревность обоснованная (когда у Вас пытаются отнять то, что принадлежит Вам по праву) или безосновательная (когда на самом деле права нет, но Вы его себе почему-то приписываете). В Вашем случае надо разбираться, какая ревность у Вас, и если она безосновательная, то тогда Вы можете выбирать - продолжать это делать или изменить своё поведение. Всего Вам наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Рахман, ревность не появляется в одночасье, это чувство остро проявляется в травмирующей ситуации, которая тесно связана с определенной травмирующей ситуацией из вашего детства. Предполагаю, что это имеет отношение к близкой женщине (маме, бабушке или сестре). Вам необходимо с этим разобраться, иначе в личной жизни будут сплошные размолвки по любому пустяку, ведь ревность это не самое приятное чувство, да и к тому же оно плохо поддается логическому контролю, помните чем закончил Отелло? Удачи вам.