Нет контакта с ребенком

Юлия (35 лет) 09.11.2020

Здравствуйте. У меня 2детей: сын 8лет и дочь 6 лет. У меня проблема с сыном. Я не знаю что делать. Дело в том, что я его последнее время боюсь оставлять одного дома, т.к. с младшей ездим на занятия. Он в последнее время стал пакостить, не слышит или не хочет слышать что ему говорят, агрессивен по отношению к нам и к младшей сестре, постоянно перестраивается.Подскажите что нам делать, как наладить контакт с сыном

Здравствуйте, Юлия! Вы ничего не пишите про своего мужа, можно понять, что его у вас нет.  Своим поведением ваш сын требует к себе внимание, есть как бы ревность, что вы с дочкой. Ей больше внимания, а его только ругаете, недовольны его поведением. Мальчики с 3-х лет должны быть в зоне отца. Если в вашей семье нет мужчины ( мужа), то ваш сын - мужчина в вашей семье. А как вы с ним обращаетесь, есть ли у вас уважение к нему? Разговаривать с ним надо как представителем мужского пола, дать ему ответственность за свое поведение, когда он один дома. Он хозяин и отвечает за порядок в доме.

Самое главное, вам нужна консультация системного семейного психолога. Так как у ваших детей есть отец и даже если его нет рядом с вами, он энергетически  присутствует.

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.