Нет контакта с дочерью

Татьяна 20.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 52 года, у меня двое взрослых детей. Отношения с дочерью испортились когда она в институте познакомилось с женатым сокурсником и у них завязался роман. Я естественно вмешалась и как бы раскрыла ей глаза на этого человека, будущего там не могло быть. Вот с тех пор у нас с ней нет взаимопонимания. Вместе не можем находиться больше недели, обязательно поссоримся, хотя у нее сейчас все хорошо семья, ребенок, муж хороший. Я ее как то спросила ты не жалеешь, что рассталась с первым, она говорит что нет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! очень важно услышать именно ДОЧЬ -  а НЕ искать самой возможные причины изменения взаимоотношений - Вам нужно поговорить с ней - и самое главное УСЛЫШАТЬ - озвучьте дочери свои чувства и переживания, а также в чем Вы видите причину изменений взаимоотношений и как Вы видите их в будущем - и главное - услышьте дочь - в чем ОНА видит причину? чего ОНА ждет от отношений? и как в будущем их видит?

Вы одна НЕ сможете построить отношения - ведь в них есть и ВЫ и ОНА - и важно услышать ЕЁ и принять - принять её чувства!

очень важно научиться друг друга слышать - НО и при этом говорить - и говорить конструктивно - НЕ обвиняя друг друга и НЕ намекая, не замалчивая - а озвучивать себя и свои чувства - также спрашивая и её о том, что происходит с ней - и принимать! принимать чувства каждого и свои и её!

можете вместе обратиться к психологу или самостоятельно - чтобы проанализировать существующий стиль взаимоотношений, увидеть свой вклад, чтобы понять - что нужно изменить!