Что со мной?

Улжан 20.12.2015

Я неспособна сконцентрироваться на чтении ради удовольствия. Постоянно отвлекаюсь. Даже газету или журнал читать невозможно. Чувствую себя в ловушке. Будто единственный выход - смерть. В какой-то момент эта мысль становится рациональным решением. Мое мышелние замедляется. Я становлюсь “застрявшей”, неспоосбной ответить даже на простой вопрос, неспособной установить зрительный контакт, неспособной понять, что от меня хотят. Я знаю, где купить пистолет. Я знаю фатальные дозы лекарств, которые я принимаю. Я думала броситься под поезд. скинуться с моста над рекой, врезаться на машине в стену или о том, чтобы окончить жизнь. Я - человек, который достиг границы своей выдержки и терпения.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Улжан.

Если дело только в том, что Вас не устраивает концентрация внимания на данный момент - то это можно поправить за пару недель. Зайдите на сайт wikium.ru. - там Вы найдете онлайн-тренажеры внимания, памяти и мышления.

А если Вы размышляете о смерти, то было бы хорошо поговорить о происходящем с Вами с психологом или психотерапевтом - вероятно, Вам нужна срочная помощь.

Надеюсь, что Ваши дела скоро наладятся.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Улжан. К сожалению вы не написали как давно это с вами, что и от кого вам приходится терпеть? Но выход есть -сходите на прием к психотерапевту и начните заниматься собой как можно скорее. Похоже на нервное истощение. ам потребуются на первое время медикаменты, КОТОРЫЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫПИСЫВАТЬ ПСИХОТЕРАПЕВТ С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

ВСЕГО ДОБРОГО!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Улжан,

Вы пишете о поверхностных вещах - о неспособности сконцентрировать внимание и пр., но ведь это все происходит потому, что Вы постоянно заняты своими переживаниями и негативными мыслями. В чем причина Ваших переживаний? О чем Вы все время думаете и в то же время устали от этих дум? Что такого происходит в Вашей жизни, что появились мысли о смерти? Очень много вопросов и тревоги вызывает Ваше письмо. И фантазий о том, что с Вами происходит.

Позвоните и приходите на прием, давайте разбираться в Ваших чувствах и мыслях.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы