Нет ресурсов

Динара 20.12.2015

Мне 33. Есть ребенок, которого я родила вне брака. Ребенка люблю. Но бывает срываю на нем злость ( в зависимости от ситуации ). Никогда не получалось создать серьезные отношения с противоположным полом ( как мне кажется проблема в том, что в 14 лет пережила насилие ). В физиологическом плане было очень много партнеров. Не люблю свою работу, иногда бывают конфликты на работе с коллегами, последствия которых очень сильно отражаются на моем эмоциональном состоянии. На работе иногда приходится лицемерить ( что меня вообще убивает ). Помогите, разобраться в себе, обрести гармонию. Есть вредные привычки ( зависима от алкоголя и сигарет ). Бывают вспышки гнева ( детская инфантильность ) . Нет ресурсов, нет позитива в жизни ( хотя сама себя настраиваю на то, что у меня все хорошо) . Помогите! Самой мне не справиться!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Динара! Ваше состояние похоже на внутренний конфликт. Насилие физическое обычно исходит первоначально от насилия морального, ну и физического тоже. Это я поняла из ваших фраз:

Динара

иногда бывают конфликты на работе с коллегами, последствия которых очень сильно отражаются на моем эмоциональном состоянии. На работе иногда приходится лицемерить ( что меня вообще убивает ).

Динара, вам потребуется глубокая внутренняя работа.Называется это -терапией. Если вы будете готовы к ней, приходите!

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Динара,
понятно, что тут нужна долгая работа. Вы честны с собой, - это уже очень много. У Вас есть ради кого стараться. И Вы открыты для помощи, - это тоже крайне важно.
Может Вам обратиться к Анонимным алкоголикам? Туда обращаются не только алкоголики, но и все, кто чувствует, что начинает употреблять больше, чем хотелось бы.
Это самое лучшее, что помогает при зависимости. Это бесплатно, есть везде. Есть их форумы (www.alanon.su) и даже группы, в которых они встречаются онлайн. Получите сильную эмоциональную поддержку. Многие из них уже прошли через похожие трудности. Много полезного найдете в сети по запросу "литература анонимных алкоголиков".
Их 12 шагов кроме всего прочего также помогают достигать большей психологической зрелости.
Конечно, нужно залечить и Ваши душевные раны после насилия. Тут рекомендую когнитивно-поведенческую психотерапию. Почитайте "Ветка ивы" и книги Петрановской об отношениях с ребенком.
Успехов!

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог, skype-консультант.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Динара,

очень тяжело ощущать себя одинокой и никому не нужной, кроме ребенка. Хочется иметь рядом человека, который бы мог поддержать и в то же время страшно начать строить отношения с кем-либо. И возраст. Кажется, что Вы себя плохо знаете, а то что знаете - не любите.

С этим необходимо разбираться, для этого нужна совместная работа. Звоните, приходите, будем разбираться вместе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте.Динара.Сегодня Вы не можете ответить себе на вопрос-Кто я,Какова моя ценность и на что я способна.Поэтому,с Вами случается то,что вы имеете.Что бы изменить судьбу и мироощущение,важно выстроить внутри мощный стержень,который будет поддержкой н всю жизнь.Важно принять себя на ве времена сильной,уникальной,драгоценной,золотой,волшебной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы ответите на все важные вопросы.Тогда исчезнут и вредные привычки,имеющие защитные функции.Вы обретете согласие с самой собой.Эта гармония даст ощущение счастья и душевного полете.Но,такую себя важно вначале выстроить.Менее затратно это сделать по хорошей книге Эллис.Рацинально-эмоциональная терапия.Книгу можно скачать и важно прорабатывать с пол года.Тогда Вы откроете для себя оптимальный путь согласия с собой и миром.Более затратна-личная терапия.Это более качественная и обстоятельная работа.Ее эффект необратим и на все времена.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Вы все понимаете.

И, самое важное, что самой в такой ситуации не справиться.

Нужен и важен - ДРУГОЙ.

Приходите на прием - будем работать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).