Сил нет, отсутствие ресурсов

Svetta 19.06.2011

Мне 26 , мне кажется что я несостоявшаяся личность именно несформировавшаяся не знаю даже иногда как мне реагировать в той или иной ситуации, растерянность какая то. со мной неинтересно, я даже поймала себя на мысли что говорю очень быстро. заикаясь повторяя дважды слово лишь бы выслушали нужную от меня информацию. друзей нет, боюсь людей.во мне есть ощущение недочеловека . а жизнь идет и она каждый день разная,

я так много упусила и упускаю.

Если у вас есть ощущение себя, как несформировавшейся личности, нужно когда то начинать ее формировать. Ведь вы этого сами хотите! То, что вам страшно и трудно - это понятно. Но нужно посмотреть своим страхам в глаза. Что еще более страшное может случиться, итак полное разочарование в себе. Я думаю, что вы немного скромничаете, говоря о себе. Лучше провести положительную ревизию свое жизни, своих способностей, умений, достижений, характера, черт внешности. Прямо выпишите все на лист бумаги. Убедитесь, что вам есть за что похвалить себя. А дальше замечайте все свои даже самые маленькие достижения за день (н-р, улыбнулась прохожему, поделилась информацией с другими, написала психологу, решила заняться новым делом, встретилась с давней подругой и т.д.). Планируйте пошагово события в своей жизни, чтобы получать новый опыт и хвалите себя за это, хвалите. Искренне и с любовью. Вы этого достойны!