Нет той страсти, нет того огня

Вера (37 лет) 31.05.2018

Не знаю, как мне быть. Прошлым летом, я познакомилась с молодым человеком. Безумные чувства и сносящая голову страсть! Так было 3-4 месяца. Он женат и для меня это был не секрет, и мы встречались спокойно потому что жена с детьми была далеко. Честно скажу, как в фильме «Мне стыдно, потому что мне не стыдно!». Потом жена с детьми вернулась и мы стали реже видеться и даже уже не было никаких интимных встреч. Было очень заметно, что он мечется и не может решить, как и с кем ему быть в данный момент. Тогда приняла сама решение и не обсуждая его с ним просто пропала. Ушла из его жизни! Мне, честно сказать, много сил пришлось приложить, что бы переключиться и не вспоминать про него! Но через пол года молчания, взяла меня женская дурость. Я ему написала с вопросом «как дела?!» И опять у нас закрутилось. Сейчас весь май у меня были командировки, вернувшись чувствую, что что-то сломалось.То ли у него, а то ли у меня! НУ НЕТ той страсти. Нет того огня! И скорее даже у меня. Что делать-то? Забыть? Пустить на самотек и не форсировать? или поговорить с ним? хотя честно говоря муж-то он не мой, и я его на свою сторону переманивать не собираюсь. Мне с ним хорошо проводить время, он мне очень симпатичен, но выяснять отношения)) это скорее обязанность жены))) пусть она ему мозги трясет)

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Представьте себе, что у вас муж. И у вашего мужа есть другая, вы о ней не знаете, но чувствуете, что что-то происходит. Хотели бы вы для себя такой истории?

На чужом несчастье счастья не построишь. И если мужчина не ушел из семьи сразу, значит там есть чувства и уважение. Зачем вам такие без перспективные отношения?

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Добрый день, Вера!

Я бы наверное сместил фокус внимания не на то, - "выяснять ли отношения с этим человеком или не выяснять" - а на простое логичное ощущение, что - вам нужны отношения, вам нужен близкий человек, вы к этому готовы и вам этого очень хочется.

Вероятно ваше желание "выяснять отношения" с этим человеком - это ваше внутреннее желание вообще - "разобраться в себе, в своей потребности в отношениях - и понять, какие отношения вам на самом деле нужны".

Но только этот мужчина - явно не лучший собеседник для прояснения этих вопросов. И толковый психолог поможет вам разобраться в себе намного лучше.

Приходите на консультацию, я могу с вами поговорить, расскажете более подробно о себе - и мы подумаем, как можно разрулить данную ситуацию и как можно помочь вам вообще.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Саломатина Наталья Викторовна

Вера, добрый день!

Дело не в том, чья это обязанность, а скорее что в этом важно для Вас.

Что Вы сами хотите получить от этого разговора?

Я могу прояснить почему пропала страсть, вы общались, а потом пропали не завершив для себя эти отношения, не прожив до конца расставание.

Возврат именно про это говорит.

Что изначально были ожидания на развитие этих отношения, которые не реализовались.

Чувствуете ли Вы разочарование?

И какие сейчас Ваши чувства к нему и к тому что происходит?

Так ли важен постоянный огонь в отношениях? И почему это так для Вас?

Ведь, если ничего и нет, то и не возникнет уже внутри этой дилеммы беседовать или нет, прояснять ли нет.

Когда все ясно, внутри ничего не мучает. Вы либо расстаетесь и говорите, что хотите большего от этих отношений, либо наслаждаетесь тем, что есть, принимая факт, что это максимум, что у Вас двоих будет.

С уважением, психолог Саломатина Наталья.
8-905-702-88-61 ватсапп.

Вера, добрый день!

То, что страсть уходит,это нормальное развитие отношений. И это как раз тот момент, когда на смену страсти и влюбленности может прийти любовь. А может и не прийти.  Нужно ли трудиться над тем, чтобы в вашей душе поселилась любовь, решать вам. Конечно с учетом того, что ваш избранник женат, это может оказаться  пустой тратой времени.

Зачем  и почему вы попали в такую историю?

Устраивает ли вас роль любовницы навечно?  Сознательный ли это ваш выбор?

Если бы вы решились на терапию, то я бы предложила вам направить взгляд именно сюда.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах