Нет денег, нет работы, нет перспектив. Неудачница

Ирина (32 года) 30.09.2018

Здравствуйте! Мне 26 лет, не могу найти работу. Все годы пока училась, подрабатывала редко на самых низкооплачиваемых работах, и то не всегда брали. Наконец получила образование, поработала по специальности, не понравилось. Думала, теперь на полную занятость будет вариантов много. Но нет, та же ситуация — никуда не берут! Ищу на сайтах по поиску работы, отправляю резюме и так далее — звонят, просто гоняют на собеседование, «мы вам позвоним, еще смотрим кандидатов» — везде. Я не ищу работу с высокой зп- это просто вакансии секретарей, офис менеджеров и так далее! Все мои работы были найдены случайно через каких то знакомых, и то были они недолгими. Я жила в Москве, из за того что не могу устроиться пришлось уехать в свой город. Все друзья-подруги работают, все прекрасно устроились в жизни. Так в своем городе еще хуже!!! Опять зря гоняют на собеседования, я уже готова на оператора колл центра, но если бы там платили, а то ведь обманывают и не платят! Мало чего умею, но для работы секретарем моих знаний точно хватит! Выгляжу хорошо.Вишу на шее матери и бабушки… Хотела заработать и уехать снова в Москву, снять там жилье и устроиться на работу средненькую, может где то еще пройти курсы… Но у меня нет такой возможности, так как нигде не берут!!! Я не знаю что делать, где искать, такое ощущение что сайти по поиску бесполезны, знакомых кто поможет нет… понимаю что нравится сфера телевидения, но я вообще ничего не умею, а за учебу платить уже нет времени и денег тоже! В итоге чтобы на хлеб заработать приходится искать неинтересную должность, да и то без знакомств не берут...

Здравствуйте.

Мы же с Вами обсудили какие есть у Вас варианты получить бюджетную психотерапевтическую помощь в СПб, договорились, что Вы мне позвоните и сообщите о своем решении. Но Вы так и не позвонили. Могу предположить, что по тем предложенным Вам вариантам помощи, Вы тоже не предприняли никаких действий.  Зато снова пишите письмо, в котором Вы даже не задаете никикого вопроса, а просто пытаетесь убедить нас в том, что Вы неудачница.

Почему и ЗАЧЕМ вы это делаете?

И почему и ЗАЧЕМ ничего не решаете? Или Вы уже решили, что хотите быть неудачницой? Тогда не совсем понятно,что Вы хотите от специалистов здесь на сайте?

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Здравствуйте, Ирина. Для того чтобы как-то вам помочь, необходимо понять, в чем заключается ваша ошибка, что вы делаете, говорите не так при собеседовании. Но такой информации, к сожалению нет.

Несколько общих рекомендаций при прохождении собеседования:

-  Для первого впечатления важно как вы будте выглядеть, во что одеты, как войдете в помещение, каким тоном и с каким выражением лица будуте говорить с менеджером по кадрам.

- Хорошее впечатление помогают произвести строгие костюмы с жестким силуэтом серого, белого и черного цветов. Никаких глубоких декольте, мини юбок, громоздких и ярких украшений. Макияж сдержанный, дневной.

- Держаться лучше уверенно, спокойно, без суеты, с достоинством. Порепетируйте дома с домашними, как вы входите, садитесь на стул, представляетесь. Послушайте замечания со стороны. Вы должны производить впечатление уверенной, уравновешенной девушки.

- В беседе подчеркните свои достоинства, которые могут быть полезны на должности, на которую вы претендуете. Старайтесь проявлять внимание к тому, что говорит менеджер, проявите свою заинтересованность и подчеркните, чем именно вы можете быть полезны фирме.

Проходить собеседования - тоже умение, которому надо учиться и подходить к этому серьезно.

Желаю вам удачи и упорства в достижении цели.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы можете встать на биржу труда, при бирже вы можете переквалифицироваться, получить дополнительные навыки, знания.

Удачи вам.