Как мне поступить?

Денис 14.12.2015

Доброго вам времени. впереди новогодние праздники. с чем я вас и поздравляю)

мне 25, я работаю, живем с девушкой не так давно, примерно месяц. но довольно таки давно встречаемся(дружим), как вам угодно. в связи с нехорошим материальным положением на этот период времени, я принял решение работать новогоднюю ночь. моя же девушка, не имеет такой возможности, и планирует отмечать новогодний праздник. есть у нее один(на данный момент) вариант.

Её коллега с работы, женатый парень, тоже по неким обстоятельствам, будет один находится в это время. Следствие.... он приглашает мою девушку провести празднование в месте.

я очень доверяю своей половинке, и она уверяет меня в том, что этот человек, хороший, и боятся мне нечего.

человек он мне не знакомый. видел его однажды. моя девушка с этим человеком дружит около года.

не смотря на то, что я доверяю ей, меня сейчас очень мучает странное чувство. и я склоняюсь в сторону отрицательного решения со своей "колокольни" ибо такое времяпровождение меня не радует.

я не смог самостоятельно дать себе ответ на вопрос "отпустить ее или нет?" так как пока других вариантов провождения праздника нет, и я не хочу что бы она сидела одна дома, но и тот вариант меня не устраивает.

может быть, вы, сможете меня натолкнуть на какое-то решение.

заранее благодарен.

Голышева Евгения Андреевна

Денис, ваши опасения можно понять. Новогодняя ночь сближает, дарит ощущение чуда и праздника. И то, что вы придумали, можно допустить, но тогда, когда отношения крепкие и устоявшиеся, когда вы уверены друг в друге. Сейчас это действительно может обернуться некоторыми проблемами или отстранённостью в отношениях. Запрещать ей тоже не стоит, поговорите и придите к компромиссному решению. Как она хочет провести, какие возможности есть и т.д. Может, не стоит работать в эту ночь? Всех денег не заработаешь, а вот тепла, радости и чувства начинания нового вы себя лишите.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Молярук Александр Валерьевич

Денис, тут есть 3 варианта как минимум:

1) Вы как негр на галерах пашете всю новогоднюю ночь и теряете девушку

2) Вы работаете в ночь а девушка веселится с женатым парнем, который к ней неравнодушен и они остаются друзьями, еще более близкими

3) Вы со своей девушкой проводите время вместе - вы дарите ей незабываемую ночь и становитесь еще ближе

Для того чтобы осуществить третий вариант в романтическом ключе нужно не так много денег как кажется - а вот фантазия нужна будет.

Компромиссы тут не возможны.

И цена вопроса - потеря любимой, хотя для меня уже есть тревожные звоночки - женатый мужик приглашает вашу любиму провести ночь вдвоем - и она соглашается.... да уж...

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Здравствуйте, Денис. Мне думается, что принять оптимальное для себя решение сложно, когда недостаёт чёткого понимания, прежде всего себя и отношений с другим человеком. Попробую объяснить. Денис, приняв решение жить вместе, вы  с этой девушкой объединились в понятии «мы». Сейчас, в данной ситуации вы чувствуете нечто другое. Вы взяли исключительно на себя решение данного вопроса. А что, если вам сообща обсудить финансовую сторону вашей пары, ведь вы взяли на себя ответственность в данном вопросе и наверняка, заработок пойдёт (может не целиком), но в общий котёл. Это вовсе не значит, что и ей обязательно надо работать на новогодние праздники, это ваше решение, и вы знаете ради чего, но сказать о том, что вам не очень приятно и беспокоит, всё-таки стоит, вы имеете на это право, на мой взгляд. Говоря о своём беспокойстве, вы не недоверие проявляете, а показываете, что дорожите вашими отношениями и вам не безразлично, где и с кем ваша девушка. Вы живой человек, мужчина и вам может быть неприятно, обидно. Не стоит подавлять эти естественные чувства, просто скажите вашему близкому человеку о своих переживаниях без всякого повода с его (т.е. вашей девушки) стороны. И попробуйте именно с ней поразмышлять, как вам обоим поступить, чтобы каждый был спокоен и чувствовал  свою нужность для другого. Все ответы, Денис, внутри вас самого и в ваших отношениях, а не за пределами. Надеюсь, чем-то была вам полезной,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток