Я очень комплексую из-за размера ноги

Аня 08.12.2015

Здравствуйте! Я высокая(179) и размер ноги у меня в лучшем случае 41, а так 42. Мне 14 лет... Я очень комплексую из-за размера ноги. Могу носить только кроссовки,кеды, и если повезет(!!!) найти балетки или сапожки 42. Из-за этого плачу часто... Обидно что все девушки могут носить красивые сапожки, балетки, и т.д., а на меня все маленькое! Что делать я не знаю..ведь тоже хочется носить красивую обувь, а не только то,что подошло по размеру...Ненавижу себя из-за этого...

Голышева Евгения Андреевна

Аня, у тебя высокий рост, и размер стопы не может ему не соответствовать, все с тобой в порядке. Возможно, ты еще подрастешь, и тогда нога будет казаться совершенно естественных размеров при твоем телосложении. Это же хорошие данные природные, молодым людям нравятся высокие девушки, как правило. Модели - это девушки от 180 см, заметь! Думаешь, у них размер ноги меньше твоего?? А они живут и считают себя красавицами. Во-первых, обрати внимание на свои сильные стороны (при прямой осанке высокий рост очень красиво выглядит), подбери соответствующую одежду (наверняка у тебя длинные ноги, которые выглядят очень эффектно), в конце концов сделайте обувь на заказ - нужного размера и высоты каблука. В интернете вполне можно найти уже готовое, подходящее тебе, не только в магазинах все продается. И относись к себе с должным уважением и любовью - твоя стопа не виновата в том, что большинство людей имеют размер ее чуть меньше, а производители обуви рассчитывают на большинство:)

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Аня, хочу поделиться своим опытом.

Мой рост 176 см и размер ноги 41-42. у моей подруги рост 175 и размер обуви 41.

Я тоже в юности комплексовала очень и ноги прятала подальше от чужих глаз. Очень боялась, что кто-то узнает, какой у меня размер ноги. Потом поняла как то, что из-за моего роста никто не воспринимает мою ногу как очень большую (кроме меня самой). Да, действительно, в магазине не всегда есть размер понравившейся обуви. Но зато, если я вижу нормальную обувь своего размера - всегда стараюсь купить. В результате оказывается, что у меня обуви даже больше, чем у других, с нормальным размером.

В Севастополе  сейчас есть возможность купить обувь до 43 размера включительно. Например,  в магазине STEP. В ГУМе на Маяковского даже 2 отдела, где есть большие размеры. Вообще, на Маяковского почти во всех обувных магазинах есть 41-42 размеры, причём, по разной цене можно найти.

Всегда есть большие размеры на 5-м км, нужно только искать.  И были бы деньги)

В подростковом возрасте многие девочки и мальчики находят в себе что-то, что им кажется ужасным, некрасивым и "гнобят" себя за это. А потом со временем выясняется, что другие люди не только не замечают этих недостатков, а даже считают их достоинствами этого человека. Так что, постарайтесь полюбить себя такой и вы скоро с удивлением обнаружите, что ваши переживания во многом были напрасными.

Желаю вам хороших покупок по душе) Пусть в новом году исполнятся все ваши желания! Будьте красивой и счастливой! Любите себя всегда!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь