Комплексы из-за внешности, депрессия

Мария 28.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 15 лет.

я полная при росте 160 мой вес 60кг. Я не знаю как бороться с собой и своим весом, но в первую очередь с собой! Каждый день я пытаюсь начать худеть и меняться, задаюсь целью, и ничего у меня не получается! я постоянно в плохом настроении от того,что срываюсь! Каждое утро диета, а после школы я ,как бешеная ем и не могу остановиться! Я не могу взять себя в руки. Я перестала смотреться в зеркало,т.к. моё отражение противно мне. Я перестала общаться с одноклассниками, сижу на последней парте, что бы меня никто не видел. Стала постоянно срываться на родителей! Я думаю,что у меня начинает развиваться психическая болезнь, я всё время думаю о похудении. Прошу у вас помощи! Заранее спасибо.

Здравствуйте, Мария!

Как мне знакомы ваши переживания. Сам в  8-м при росте163 весил 83кг. Пишу, а самому вспомнить страшно.

Очень важно всё делать по порядку.

1. Чтобы изменить ситуацию. Её необходимо осознать.

Отражение в зеркале это - вы. Примите это как факт. Ну, так случилось, так есть и - Я себя прощаю. (это необходимо принять как факт, чтобы с этим работать!)

Это просто так есть!  И это позволяет вам измениться.

2. Не органичивать молодой растущий организм в витаминах и минералах!

Необходимо питание подобрать так, чтобы утолить голод и удовлетворить организм в его потребностях.

Нормализовать питание (не в коем случае не ограничивать питание в предменструальный цикл). Это может подорвать здоровье, так как в этот период организму требуется питание и поддержка

3. Организовать время для занятий спортом. Лучше если это будут "восточные единаборства" (там и отношение к людям другое и здоровье ваше укрепят) Получите отличную фигуру без утомительгого фитнеса и голодовок, и здоровье на долгую жизнь.

Знайте главное.

Вас ждёт долгая счастливая жизнь и вы в ней являетесь хозяйкой.

Вы можете всё! Важно только ваше желание.

Есть skype.   Вы нужны этому миру, и себе!!!

Способ очень прост.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! вс етолько в Ваших руках и мотивация на цель тоже зависит от Вашего настроя - пока Вы не возьмете себя в руки - НЕ пропишите перед собой шаги, которые помогут Вам достичь цели Вы так и не будете видеть куда и к чему Вы идете! ответьте сами себе на вопросы:

1. что будет, если я похудею?

2. что будет, если я НЕ похудею?

3. чего НЕ будет, если я похудею?

4. чего НЕ будет, если я НЕ похудею?

ответив Вы сможете увидеть перспективы к которым Вы идете - т.е. а зачем ВАм это надо? далее - прописывайте перед собой программу как Вы будете идти к своей цели - можно даже расписание по дням составить - упраженения, школа, отдых... а также по дням прописать свою диету (только не до одурения и не до голодания - все хорошо в  меру)! далее - обязательно хвалите сами себя за каждое достижение! Это Ваш труд и Вы с этим справляетесь и хвалите себя даже за самые маленькие достижения (встала - сделал зарядку - молодец! отказалась от сладкого - молодец!....) - помните - все большое начинается с малого!!! далее - мотивируйте сами себя и с помощью поощерений и наказаний - т.е. возможно по достижению какого-то результата Вы себе что-то подарите (купите, побалуете...),  а если делаете шаги назад или ничего не делаете - значит все откладываете и покупку тоже!!! - это тоже сможет Вас смотивировать! обязательно разгружайтесь - не копите все в себе и не заедайте - начните вести дневник - в нем описывайте все что с Вами происходит и что Вы чувствуете - это поможет Вам выплескивать все свои чувсвта и эмоции, а не подавлять и хранить их в себе! также - разнообразьте свои будни, расширьте сферу своих интересов - что-то новое для себя! научитесь принимать себя и уважать, любить - Вы это Вы - со своими недостатками и достоинствами и сейчас самое время научиться понимать и принимать себя,  а не отталкивать! помните - все в Ваших руках, Вы справитесь многие девушки проходили через подобный опыт - но это сделает Вас только сильнее!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Маша! Вам 15 лет и ничего с Вами страшного пока не случилось. Вдруг Вы обнаружили, что можно быть лучше. Вам кажется, что Ваша внешность улучшиться, если ВЫ похудеете. Вполне возможно, что это так. Однако даже если этого пока не произойдет не стоит себя ругать. Ведь все основные параметры кроме внешности у Вас на месте. Это ум, веселость, обаяние, молодость, энергия. И внешность тоже - не уродина! Ну можно стать и покрасивее. Это каждому человеку можно. И в разные периоды жизни он выглядит по-разному. Например, когда Вы веселы  радуетесь, то 100% Вы выглядите просто отлично. Если Вы стыдитесь сами себя и стараетесь забиться на последнюю парту, Вы выглядите хуже, чем Вы есть на самом деле. Внешность наша текуча и она зависит от очень многих факторов.  И вес среди этих факторов на последнем месте. На первом месте уверенность в себе, хорошее настроение, сияющие глаза. Вы обязательно похудеете, если Вы этого хотите. Просто это произойдет не сразу, а постепенно. И будет много отступлений, но много и побед. Главное наметить себе это как цель, но только не как цель болезненную и приоритетную, а как желательную и стратегическую. Для этого надо изменить образ жизни. И для этого не надо ставить питание во главу угла своей жизни. Нужно заботиться о себе и физически и морально. А для этого нужно находить постоянно то, за что можно себя похвалить.