Как выйти из депрессии?

Марк 07.12.2015

Мне 40 лет, женился в 30. До женитьбы ни с кем не встречался длительное время,-максимум 1 год. Ни кто не мог покорить мое сердце. Потом встретил будущую супругу,- показалось что вот вроде бы и оно! Сейчас у нас 2-е детей 8 и 3 года. Два года назад встретил девушку 29 лет. Ни скажу что любовь с первого взгляда,-но она быстро откликнулась на мое внимание, понимала меня и все мои желания с полуслова, и симпатии быстро переросли в сильные и,как мне показалось, взаимные отношения. Это был сумасшедший период. Любовь,страсть, эмоции, все зашкаливало.. Я понял, что это моя настоящая "половинка". В сексе - идилия! У нее дочь 5 лет, она в разводе 4 года. Конечно-же все происходило в тайне от моей семьи. Пол года назад она резко прекратили отношения, мол совесть ее мучает, привыкнуть боится, и т.д. На мои предложения возобновить отношения,- отвечает категорическим отказом. Я понимаю ее,- ей нужна полноценная семья...Но я за свои 40 лет никогда не был так счастлив как с ней, я летал на крыльях.. Я конечно понимаю, что из-за этого нельзя разрушать мою семью, и не планирую этого делать. Но уже последние 6 месяцев у меня сильная депрессия. Нет аппетита, бессонница, чувствую что здоровья уже мало осталось.. Что делать, - помогите пожалуйста!

Марк, здравствуйте.

Все рекомендации могут быть бесполезны. сейчас вы будете глухи к ним.  Вам необходимо говорить о вашей проблеме и душевной боли с реальным человеком - специалистом. Вам важны беседы глаза в глаза.

Это можно сделать посещая психолога в своем городе, или работая с психологом по Скайпу. Видеосвязь обязательна, так как очень важно видеть ваши реакции, мимику, улавливать интонации и наблюдать за движениями.

Подумайте всерьез о такой помощи. Это действительно поможет вам.

Если решитесь и найдете возможность спокойно разговаривать раз в неделю так, чтобы никто вам не помешал и не услышал вас, кроме психолога в Санкт-Петербурге, обращайтесь. звоните или прямо регистрируйтесь на консультацию с этого сайта. Оплата регистрации будет оплатой за консультацию.

Желаю вам гармонии с собой, ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.

Марк

Я понимаю ее,- ей нужна полноценная семья...Но я за свои 40 лет никогда не был так счастлив как с ней, я летал на крыльях.. Я конечно понимаю, что из-за этого нельзя разрушать мою семью, и не планирую этого делать. Но уже последние 6 месяцев у меня сильная депрессия. Нет аппетита, бессонница, чувствую что здоровья уже мало осталось.. Что делать, - помогите пожалуйста!

- а что, собственно, вы собираетесь делать? И в чем вам необходима помощь? Решение уже принято и вами и девушкой. Убрать депрессию? В данном случае это необходимый эмоциональный стопор, обратная сторона медали вашей влюбленности, только и всего.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти