Как решить проблемы с мужем?

юлия 07.12.2015

Здравствуйте мне 35 лет,год назад я вышла замуж во второй раз,поженились мы через 4 месяца после знакомства,любовь была очень сильная и его и моя а последнее время мы постоянно ссоримся на ровном месте,от него больше нет ни поддержки ни понимания ни заботы,если хочу поговорить на эту тему то муж сильно злится и начинает кричать и обзывать мотивируя тем что скандалы затеваю я,а я лишь хочу добиться почему он так изменился,мы все время вместе но такое ощущение что порознь,что делать?как вернуть нежность и трепет в отношениях ведь я его люблю и не хочу ссор и тем более расставания.

Киселевская Светлана Владимировна

юлия

как вернуть нежность и трепет в отношениях ведь я его люблю

Юлия, для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш муж в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Юлия.Очень короткий букетный период и роскошные ухаживания всегда указывают на то,что мужчина торопится быстрее проскочить ритуал ухаживания и восхищения.Так как,на самом деле,это маска.И чем быстрее он ее снимет,тем легче жить дальше.Человек,который любит истинной любовью,не ухаживает потрясающе,что бы ошелмить,он ухаживает качественно(чувственно),и долго.В Вашем случае это был процесс захвата Вас в собственность.Теперь он настоящий-холодный,циничный и эгоистичный.Думаю,пришло время подумать о своей безопасности.С таким человеком диалоги о милосердии не конструктивны.Важна только решительность в поведении.например,Вы говорите-надоело упрашивать,начну тебя отзеркаливать.И перестаете его кормить,потом стирать,потом спать,потом уважать.Временами уходите к подругам.Обычно,такой холодный душ помогает на некоторое время.Но,если повторять такое поведение будет Вам сложно,то важно решить-оставаться жертвой или заниматься собственным спасением и строить судьбу заново.Это Вам и придется решить,в зависимости от степени Вашей ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград