Мне 19лет, и у меня ни разу не было парня

Анна 06.12.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет, я учусь в университете, у меня есть друзья мальчики и девочки, я достаточно общительна и, как мне кажется, симпатична. Я нравлюсь очень многим мальчикам: практически все бывшие одноклассники до сих пор за мной ухаживают, многие одногруппники и ребята с курса, много мальчиков и мужчин пишут в социальных сетях, знакомятся на улице. Некоторые из них влюблялись в меня даже на несколько лет, ухаживали очень упорно. Многие из них объективно говоря интересные, умные, симпатичные. Но, в каждом я вижу какие-то недостатки и не хочу отношений ни с кем из них. Вообще мне очень хочется отношений как таковых, я люблю смотреть фильмы про любовь и мне хочется, чтобы это произошло и со мной. Но я как только ко мне проявляют интерес я могу максимум сходить на одно свидание, а дальше мне этот человек становится неприятен. Еще были такие ситуации, что мне нравились некоторые парни, но когда они начинали проявлять интерес ко мне, я к ним интерес сразу теряла и видела только их недостатки. Зачастую я чувствую себя немного высокомерной, но я ничего не могу с собой поделать. Как только парень проявляет ко мне интерес, меня начинает раздражать в нем многое, все что он говорит начинает казаться полной тупостью и так далее. Раньше я думала, что это пройдет с возрастом, но это становится только сильнее.

что касается семьи, то до 16 лет мои родители жили вместе и все было очень хорошо, потом они папа ушел к другой женщине, но уже через 2 месяца понял свою ошибку и попытался вернуться, но мама не приняла. Я тяжело переживала развод, не разговаривала с ним примерно год, потом стала потихоньку общаться, но отношения наши уже очень холодные. Он просто перечисляет мне деньги на обучение, спрашивает про оценки, уроки, успехи, я отвечаю и больше особо ничего. не кажется я до сих пор его до конца не простила. НЕ знаю связано ли это как то с моей проблемой

Анна, здравствуйте.

Возможно вы правы, и несете в себе до сих пор детскую обиду на папу. Но это просто слова, и они не в силах вас изменить.
Вы сами пишите, что мешает возникновению ваших отношений лишь ваша неготовность вступать в них. Будто вы ждете идеального парня. Можно подождать еще, а можно попробовать разобраться с собой.
Говорят, любовь придет сама. Я в это не очень верю, так как сама приходит влюбленность, которая всегда заканчивается. Она конечно помогает присмотреться к человеку и поближе узнать его, пока "розовые очки" создают все в прекрасном свете. Но что же делать без них?
Я думаю, вам самой надо поговорить с папой по душам. А если этого совсем не получается, тогда есть смысл обратиться к психологу за помощью и походить на консультации. Повод для этого не проблемы с папой и не отсутствие отношений, а ваша неудовлетворенность жизнью. Что-то не так, а что конкретно понять можно и изменить лишь в беседах с профессионалом.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

мне очень хочется отношений как таковых

Анна,  для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Анна!

Вы и хотите отношений, и подсознательно боитесь их, поэтому находите в молодых людях недостатки, ведь так Вам проще оттолкнуть их.

Вы видели измену папы и то, что мама не смогла его простить. После этого и Вы оттолкнули папу и не смогли в дальнейшем наладить с ним близких отношений. Это, безусловно, наложило отпечаток на Вас и Ваше отношение к мужчинам. Подсознательно Вы, скорее всего, перестали им доверять, и те, кто поворачиватеся к Вам всей душой, вызывают раздражение.

Вам надо работать с Вашими отношениями с папой (прежде всего, на эмоциональном уровне, а не в реальной жизни). Вам важно принять его таким, какой он есть, и простить его. Это необходимо сделать, иначе Вы не сможете подпускать к себе молодых людей. Обиды и ожидания, адресованные папе, будут являться барьером между Вами.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я веду 2-денвный тренинг "Всегда папина девочка", в ходе которого Вы сможете глубоко проработать проблемы, связанные с отцом. Также это можно сделать в ходе личных консультаций. После такой работы и реальные отношения с папой, скорее всего, изменятся.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург