Мне 18 лет, и ни разу не было серьезных отношений

Александра 11.04.2013

Здравствуйте!

У меня, наверное, не самая типичная проблема девушки моего возраста - мне 18 лет, но у меня еще ни разу не было отношений с молодыми людьми. Точнее, были подростковые влюбленности, но это отношениями назвать очень сложно. Я умная (закончила школу с золотой медалью, побеждала в различных олимпиадах), но, наверное, не слишком симпатичная девушка. Я знаю, у меня не идеальная фигура и внешность не модельная, но тем не менее, я никогда не думала, что это такая большая проблема. Сейчас же, когда все, даже не самые приятные в общении и по характеру знакомые в парах, меня начало угнетать мое одиночество.

Я не хожу по клубам, скромная и немного скованная в общении. Но я учусь в техническом вузе, поэтому парней вокруг предостаточно. Но сама я навязываться не хочу, а первых шагов, да и знаков симпатии в целом, никто не проявляет. Многие мои знакомые сами начинали отношения, но для меня такое поведение неприемлемо. Я считаю, молодой человек должен проявить первые шаги, а не девушка.

Вот так и сижу одна, со своими принципами, уже который год.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!

"Я считаю, молодой человек должен проявить первые шаги, а не девушка",- откуда такие установки и кем они внушены? Порой в жизни случается иначе, чем в кино и романах. Иключения есть всегда.
 "Вот так и сижу одна, со своими принципами, уже который год",-  можешь продолжать в том же духе, но вероятность того, что так и останешься одна, возрастает. Если хочешь быть счастливой, будь Ею! Некоторые считают, что счастье само на блюдечке не придет, если не приложишь к этому свои усилия, то можешь остаться без него. Сделать первый шаг не означает, поступиться своими принципами, принципиальность можно проявлять в другом...Подумай об этом. Удачи тебе!