У меня ни разу не было парня

Елизавета 21.08.2011

Здравствуйте.Меня зовут Лиза.Мне 14 лет.Я всегда была общительной,спортивной,веселой девочкой. Было много друзей.Но в последнее время все изменилось.Друзья,как бы это правильнее сказать,не то чтобы отвернулись,просто ушли.Осталась одна подруга и та, за моей спиной говоит про меня гадости и все время требует подтверждать, что я ее люблю и она моя лучша поруга.Я часто езжу в лагеря.Там,быстро нахожу друзей,все прислушиваются к моему мнению.Даже как-то парень повился.Очень б хотелось чтоб так же было и дома.

Мне уже скоро 15 лет,а у меня ни разу не было парня,я ни разу не целовалась.Все мои одноклассницы имеют парня.А знакомым и брату вру,типо и парень был и целовалась.Я с детства полная.Как ни старалась сбросить вес,ничего не получается.Я даже думала что из-за этого у меня нет парня.Кому понравится толстушка?Начала подолгу сидеть в интернете.Познакомилась со многоими людьми.Как-то и парень появился виртуальный, он жил в другом городе,но потом написал:" Ты просто жирная корова.Ты мне никогда не была нужна,мне было просто скучно"Мне тогда было очень обидно.Даже появлялись мысли о суициде.Но благодаря одному человеку,не стала этого делать.Потом меня просто понесло,я начала все время ругаться матом,заниматься по интернету сексом.В школе запустила учебу.Все время ругаюсь с мамой.Папа с нами не живет уже 13 лет.На него обижаюсь,но сказать ни чего не могу.Он как будто чужой человек,я даже не знаю люблю ли я его?В семье проблемы,мама выпивает,отчима ненавижу.Я не знаю что мне делать.Я боюсь что совсем испорчусь и стану неизвестно кем.Столько всего наалилось.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! давайте разберем, что происходит:

в последнее время все изменилось.Друзья,как бы это правильнее сказать,не то чтобы отвернулись,просто ушли.Осталась одна подруга и та, за моей спиной говоит про меня гадости и все время требует подтверждать, что я ее люблю и она моя лучша поруга.

всегда ищите свой вклад! что Вы сделали для того, чтобы все произошло именно таким образом? ведь НЕ просто так все вдруг само все изменилось - соответственно изменились и Вы! а вот в чем? стали себя обвинять? критиковать? тем самым отворачиваясь самой от окружающих, видя в них потенциальную угрозу для себя и тем самым пытались сами себя защитить!

а Вы можете назвать "подругой" - человека, который Вас унижает у Вас за спиной? а откуда Вы это знаете? спрашивали ли у неё? почему тогда сами принимаете такое отношение к себе?

Мне уже скоро 15 лет,а у меня ни разу не было парня,я ни разу не целовалась.Все мои одноклассницы имеют парня.

а о чем это говорит?? нет связи между тем, что Вам 15 и тем, что нет молодого человека - всегда отношения складываются по-разному! только вот и ОТ Вас тоже зависит то, как идет Ваша жизнь! а что чувствуете Вы? чувствуете себя неполноценной? ущербной? потому что не было молодого человека? а причина в нем ли??? в его присутствии или в отсутствии? Вы НЕ можете дать это сами себе! перекладываете ответственность за свои чувства на окружающих - в первую очередь Вы сами должны принимать себя!!! уважать себя и любить! а НЕ ждать этого от окружающих!

Как ни старалась сбросить вес,ничего не получается.Я даже думала что из-за этого у меня нет парня.

вес и наличие молодого человека НЕ взяимосвязанны - это связываете Вы! при этом оправдывая саму себя, видя источник НЕ в том, что Вы делаете или НЕ делаете - а в своей внешности! главное НЕ получить парня - а полюбить себя! принять себя! а окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к самой себе!!

Как-то и парень появился виртуальный, он жил в другом городе,но потом написал:" Ты просто жирная корова.Ты мне никогда не была нужна,мне было просто скучно"

и что? Ваше мнение о себе формируют такие ущербные молодые люди? которые сами по себе не очень выского морального уровня и именно таким Вы хотите понравиться?? он причинил боль, сделал это намеренно, оскорбил человека - значит его моральный уровень позволяет ему это делать  - и задумайтесь - а нужно ли тогда мериться на мнение таких людей? полноценный молодой человек может так обращаться с девушкой? нет!  делайте выводы!

Потом меня просто понесло,я начала все время ругаться матом,заниматься по интернету сексом.В школе запустила учебу.Все время ругаюсь с мамой.

Я боюсь что совсем испорчусь и стану неизвестно кем.

а вот и Ваши действия, которые и привели к тому, что сейчас вокруг Вас никого НЕ осталось! тогда подумайте - что можете сделать Вы, чтобы измнеить ситуацию вокруг себя! (вряд ли своими матерными речами и интересами в плане секса по интернету - Вы сможете получить нужных Вам друзей и людей, и естественно молодого человека! - только такое же окружение Вы сможете вокруг себя и собрат - а нужно ли Вам это???)

Вы сами осознаете к чему можете прийти, но НЕ меняете дорогу - почему? чего боитесь? что Вас опять отвергнут? пусть окружающие думают и чувствут то, что хотят - самое главное это то, что чувствуете Вы! принимаете ли Вы сами себя! а вот выборы своего пути - это уже Ваша ответственность и НЕ надо искать виноватых во вне - смотрите только на себя!

и думайте - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!