У мня ни разу не было парня

Кристина 31.10.2011

Мне 14лет у меня очень напрежонные отношения с сестрой и с ровесиками. у мня ни разу небыло парня меня это очень расстраивает . я часто ссрюсь с сестрой по всяким ситуациям мне не раз говорили что у меня плохой характер и я както не так себя веду но когда я пытаюсь измениться мне говорят что я фальшивлю. посветуйти пожалуйста что то.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! все отношения важно разбирать отдельно:

отношения между Вами и молодыми людьми - что Вы чувствуете по тому поводу, что у Вас никого ещё НЕ было - разве это НЕ нормально? (сначала понять себя, а потом уже искать молодого человека, а НЕ отдавать себя тому, кто сам ещё не сформировался!)

отношения с сестрой - эти отношения нужно разобрать - чтобы Вы сами смогли увидеть свой вклад в ТО, что происходит - что Вы говорите, что делаете - насколько это адекватно и конструктивно, насколько соответствует ситуации! (есть схема, которая может помочь изучить себя и свои реакции - для чего? чтобы можно было понять - а что именно Вы можете изменить и как!)

далее - важно учиться озвучивать ТО, что Вы чувствуете, НЕ переводя это НА партнера - т.е. НЕ обвинять, НЕ критиковать! также важно проводить границы между собой и другими людьми  - Вы НЕ можете отвечать ЗА их чувства и эмоции - поэтому Вы оставляете им право - принимать ВАС или нет - и если ВАМ НЕ верят, говорят, что фальшивите - это ИХ чувства - и Вы ЗА НИХ НЕ отвечаете - поэтому и НЕ противитись им, НЕ убеждаете, а оставляете это ЗА ними - например, я не могу доказать тебе, искрена я или нет - это твой выбор и твое решение и я не могу изменить твои чувства, поэтому это твой выбор и я не буду сопротивляться, доказывать и переубеждать!

т.е. важно проводить границы между людьми и собой! (сейчас НА ВАС проецируют свои чувства обвиняя Вас, видя что ВЫ что-то делаете не так, что у Вас плохой характер) - НЕ принимайте это на себя - это ИХ право! изучайте сами себя, прислушивайтесь к себе ищите себя! лучше Вам поработать с психологом - просто есть много разных упражнений, методов, которые Вам помогут во всем разобраться - в школе должен быть психолог в Москве или в центрах медико-психолого-социальной помощи (бесплатно)!