Как помочь парню, у которого ни разу не было девушки?

Юлия 01.08.2009

Здравствуйте! Мне 20 лет, парню, с которым я встречаюсь 23. Мы уже знакомы около года, но наши отношения так и остаются на уровне дружеских,хотя точно знаю, что и ему и мне нужно нечто большее, а он даже влюблен в меня. Я думаю проблема в том, что у него ни разу не было девушки. И он этого боится. Как -то разговаривали с ним на эту тему и он сказал, что он все понимает, но не знает что делать, как себя изменить. Я так понимаю, что мне нужно взять все в свои руки либо как-то помочь ему, но я ни разу не была в такой ситуации и не представляю себе как вообще его расшевелить, чтоб поднять отношения на другой уровень.Он очень робкий и стеснительный. Я даже теперь не знаю потяну ли я его. Может подскажете какие-нибудь психологические приемы и методы и вообще возможно ли его научить как себя вести себя с девушками?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Если у Вашего молодого человека не было опыта отношений с девушками, то возможно Вам предстоит дать ему его первый опыт. Однако не стоит показывать свое доминирование над ним. Вы для него как новая открытая книга, которую он читает. Если Вы чувствуете в себе силы, что способны дать ему этот первый опыт, тогда продолжайте отношения и рассказывайте ему что и как Вам нравитсья, возможно у него тоже есть идей как Вас удивить - слушайте друг друга! Когда инициативы идет от него, поддерживайте его. Однако, если Вы хотите получать внимание (и все остальное) от молодого человека, не приложив к этому самой усилий, то возможно он так и останеться таким же робким и стеснительным!