Увереность в себе

Марина 21.09.2008

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 18 лет. Я общительная, веселая девушка. С окружающими людьми отношения у меня хорошие. Меня всегда рады видеть. У меня чудесная мама. Казалось бы, хорошая счастливая жизнь. Но всегда есть и другая сторона, увы не всегда она такая же светлая. Меня очень сильно беспокоит мое внутреннее состояние! Я человек ярко выраженного визуального восприятия. Мое мышление - картинки. Больше обращаю внимания на внешний образ, но это не значит, что содержание не играет роли! В лет 11-14 я была толстенькой. И насмешки окружающих сделали свое, внешность для меня стала немаловажна. Я преобразилась. Друзья не узнают меня в фотографиях тех времен. Они просто не верят. Но казалось бы, от чего я вновь бегу? Отчего я еще не могу расслабиться. Осадок... Видимо в подсознании сидит что-то, что я не могу выловить, и это что-то мешает мне жить счастливой полноценной жизнью. Но и это не все, наступают такие моменты, когда я хочу закрыться от всех и спрятаться. Быть в темноте. Я пропускаю учебу, не выхожу из дома. А сама мучаюсь. Знаю что причина, в моих каких-то комплексах. Я бы очень хотела разобраться в этом и устранить эту проблему. Разобраться в себе. Развить уверенность. И начать жизнь без этих тревог!

Зараннее извиняюсь, за такой длинный текст. Все это я написала для того, чтобы Вы поняли мою проблему хотя бы приблизительно. И может быть кто-то сможет мне помочь?! Пока не поздно надо изменить отношение к жизни...

Здравствуйте, Марина! Из Вашего сообщения видно, что Вы интересуетесь психологией и пытаетесь разобраться в себе. Но, к сожалению, длина Вашего текста не добавляет ясности в понимание проблемы. Приходите, будем разбираться. С уважением, Татьяна.

Дементьева Анастасия Степановна

Марина, здравствуйте! После прочтения Вашего письма у меня родился встречный вопрос.Чего вы хотите. какой хотите быть?

Здравствуйте, Марина! Знаете, иногда бывает так, что внешние изменения не поддерживаются внутренними. Пойти в ателье и сшить себе платье принцессы несложно, а вот стать принцессой на самом деле не так просто. Какое-то время можно просто ходить в этом платье, и все будут думать, что ты принцесса, но рано или поздно внутренний мир проявится, а он должен соответствовать платью. Это одно из моих размышлений после прочтения Вашего послания. Вы представляетесь мне довольно-таки хрупкой, нежной девушкой, причем не только внешне, но и внутренне. К сожалению, мир не всегда согласен оглядываться на нашу хрупкость, порой он бывает довольно жёстким, а иногда и жестоким. Выход тут один - закаляться. Помочь Вам в этом квалифицированный психолог вполне может. Я готова с Вами работать, если Вы того захотите. С наилучшими пожеланиями, Елена. 291-95-71, 8-777-270-2414.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здраствуйте, Марина!Присоединяясь к вышесказанному, от себя хочу добавить, что это очень хорошо, что вы уже в 18 лет стараетесь разрешать проблемы внутренних конфликтов и страхов. Все начинается с первого шага и Вы его сделали, главное теперь на этом не останавливаться и двигаться дальше! Если вы того захотите, то я с удовольствием Вам в этом помогу! С уважением, Саида.

Мощенко Оксана Владимировна

Здравствуйте Марина! У луны тоже есть обратная сторона, и у медали. Ваш немного длинный текст говорит о потребности выговориться, проговорить накопившиеся обиды. Проговорить - значит контролировать. Готова Вас выслушать, и помочь найти совой путь в жизнь (в начале которого вы сейчас находитесь). С уважением Оксана!