Консультация

Римма Байгужина 23.09.2008

уважаемая Саида Юрьевна

Я хотела проконсультироваться по поводу моей племянницы Салтанат. Ей 18 лет. уже взрослая , у нее выпускной класс однако она совершенно ушла в другой мир - который я называю нарутомания. она может целым днями лежать и рисовать японские мультики, смотреть по телевизору только японские мультики. по компьютеру то же самое.

Уроки совершенно ее не интересуют и вобще ничего больше не интересует. одежда, акссесуары, стиль поведения - все из этих проклятых японских мультиков.Никого не слушает.Я в совершенной растерянности и не знаю что мне делать ! может у вас есть хорошие психологи в Атырау ?...

С уважением Римма

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Римма. К сожалению, я не знаю психологов в Атырау. Но от себя могу вам сказать, что описанное вами в письме похоже на уход от реальности. Уход от реальности может произойти после какого-то события травмировавшего личность. При этом это событие для стороннего наблюдателя может показаться незначительным, а подростком переживаться очень остро и болезненно, вследствие чего, он не желая сталкиваться с чувствами уходит в выдуманный, не реальный мир. В подобной ситуации обычно сначала отыскивается травмирующая ситуация, а затем прорабатывается. Но конечно же лучше чтобы это делал профессионал, так как психика – вещь очень хрупкая и неумелое вмешательство может еще больше травмировать. Единственное что я еще могу для Вас сделать, так это перенаправить Ваш вопрос всем психологам на сайте, может кто-нибудь сможет Вам сообщить координаты психолога в Алматы в Атырау. Если Вы согласны напишите мне на email: saida_tulegenova@mail.ru. С уважением, Саида.