Страх перед стоматологом

Алексадра 28.01.2011

Здравствуйте, я обращаюсь к вам с проблемой моего парня. Он панически боится стоматологов, уже несколько лет не появлялся в их кабинете, страх связан скорее всего с детскими переживаниями.Надо лечеть зубы, а у него такая вот проблема, он нашел выходом из ситуаации найти клинику , в который все лечение произведется под наркозом, я знаю,что это далеко не выход и поэтому обращаюсь с просьбой к вам.Подскажите пожалуйста возможно ли это сделать самостоятельно??И чем могу помочь я??С помощью каких методик возможно это проработать?

Александра, пусть обратиться к  специалисту, владеющему классическим гипнозом. С помощью гипноза, можно не только снять переживания и настроиться на визит к стоматологу, но и обезболить само стоматологическое вмешательство. По гипнозу вы можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Добрый день, Александра.

Можно избавиться - в том случае, если желание будет исходить от него. Способы есть разные-общее направление - работа с фобиями. Вы уже помогаете-ищите специалиста.Главное не тащить его силком и не пилить,отдатьему ответственность за его проблему. Тогда он ее возьмет себе и сам справится.

Я работаю с фобиями. Передайте ему мои координаты, указанные в инфо.

Комарова Вера Леонидовна

Александра, Вы так и будете все время решать вопросы за молодого человека? Если он боится лечить зубы, то что ему мешает написать письмо и задать вопрос самостоятельно? И вообще, он просил Вас "помогать" ему? С чего Вы решили, что лечение зубов под наркозом - не выход? Для Вас - возможно это и так. Он - другой и для таких придумали такую услугу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Да, это страх, корни которого лежат где-то гораздо глбже - да, Ваш молодой человек испытывает страх, но пока единственный выход, который он находит, чтобы убежать от травмирующих переживаний или повторения травматичного опыта  - это такой подход! понимаете - это его ощущение и восприятие и только тогда, когда он сам осознает, что этот страх приносит в его жизнь ограничения (или приносит явный вред здоровью) - только тогда он сможет искать другие пути разрешения и избавления от страха! Что же можете делать Вы - это только поддерживать его в его пути - в переживаниях, страхах и попытках избавиться от них! и если он решит, что ему стоит взглянуть своим страхам в глаза и избавиться от них - тогда можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь!