Бесплодие

Алина 07.05.2011

Я всегда мечтала о большой семье. Всегда думала, что будет как минимум 3е деток. никогда никаких проблем по геникологии, да и вообще со здоровьем не было. когда сдавала анализы на гормоны при планировании беременности, врач говорила, что забеременею с первого чиха. Но не тут то было :(

уже больше 2х лет прошло как мы активно пытаемся забеременеть, больницыанализытестыинсеминации...и все без толку. по мед.показаниям все в норме, но в чем проблема- не ясно. Морально уже готовы на ЭКО, хотя прямого направления нам еще не давали.

Одно тревожит: за это время я совершенно разуверилась в том, что у нас что-то выйдет.

сначала говорили, что вот, сделаем лапароскопию и сразу все выйдет(было подозрение что с трубами могут быть проблему). но операция показала, что все у меня отлично, причин ненаступления беременности нет. Назначили гормональные контрацептивы, чтоб раскачать организм.. говорили, что после отмены буквально в первом цикле все выйдет. но все по-прежнему.

перепробовали уже инсеминациистимуляции.. в общем, много чего было.. и все заканчивалось одинаково- рухнувшими надеждами. одно время я плакала каджый цикл, когда понимала, что ничего не выйдет. теперь уже нет. просто опустились руки. мы делаем что-то просто по тому, что уже будет как-то глупо отступать. но я практически не верю в успех.

Как назло все мои знакомые и подруги начали массово рожать и беременеть. Понимаю, что начала избегать контактов. По тому, что не могу не захлебываться от зависти когда вижу их кругленькие животики, видя их малышей. Пыталась отвлечься, все советуют, мол, переключись на что-то и сразу все выйдет. Я сменила работу, пошла на курсы рисования, начала заниматься спортом. Но теперь везде, где я бываю, беременные преследуют меня(ага, я понимаю как нелепо это звучит. Но так оно и есть.) Чтобы не думать о моей небеременности мне приходится просто закрываться дома. по тому, что как только я встречаю детей или беременных - снова возвращаюсь мыслями к своей проблеме.

в результате настроение менятеся от абсолютной апатии и нежелании что-либо делать вообще(хочется просто закрыться в домике и тихо ждать старости) до агрессии, истерик и психов.

Я понимаю, что вы скажете: топайте к психологу и он снимет все "блоки".. но в это я уже тоже не верю.....

но мне плохо.. и с этим надо что-то делать :(

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алина!

...Я понимаю, что вы скажете: топайте к психологу и он снимет все "блоки".. но в это я уже тоже не верю..... Странно, что вы все равно обращаетесь к психологам! Тогда чего вы ждете от нас???

Вы совершенно не пишите о том, какие у вас отношения с вашим мужем, его родителями.. И как относится ваш муж к этой проблеме? Из того, что вы написали трудно сделать однозначный ответ с чем связана ваша проблема, кроме того, что вы озлоблены и питаете зависть к беременным и чувство вины к себе, что не можете забеременеть. Если вы действительно желаете разрешить вашу проблему, то вам следует обратиться очно к специалисту в вашем городе. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Алина.

Я работал с такими проблемами, и могу сказать, что они - решаемые. Решаемые, если Вы захотите их решать.

Да, в этом случае нужна помощь специалиста.

Думаю, в Вашем городе они есть.

Удачи.

Здравствуйте, Алина.

То, что вы описали, может вызывать широчайшую гамму эмоций. От легкого раздражения, до гнева. От желания спрятаться, до апатии, когда все-равно - кто и что говорит, что делает и что происходит.

Мне тоже не хватает информации о том, что говорит и чувствует в связи с проблемой ваш муж - что он предлагает и как вас поддерживает.

Также мне не ясно какие такие блоки рекомендуют снять те, кто предлагает обратиться к психологу. Поскольку сейчас, как мне представляется - основная задача - не какие-то там гипотетические блоки - а сложная эмоциональная реакция, эмоции, которые переполняют вас и не только затрудняют решение проблемы, но и просто мешают. Думаю, что прежде всего было бы хорошо заняться именно восстановлением эмоционального состояния.

А уж потом - разбираться - о каких блоках идет речь и что с ними делать, чтобы помочь вам разобраться и найти выход в этом пугающем вопросе о бесплодии, которое, как говорят врачи - не ваш диагноз.