Не могу понять своего молодого человека

Тамара 28.11.2015

Здравствуйте, помогите мне разобраться. Живу я второй год почти с молодым человеком, все хорошо, но только одно меня тревожит, он общается с девушками,иногда бывали встречи,на мои капризы и истерики он отвечал,я общаюсь и дружу,мол я не запрещаю тебе общаться с парнями.Хотя я не общаюсь с парнями, так как люблю его и дорожу им. Одна у него есть подруга, с которой он работал и стал общаться при этом не один раз видела в сообщении поцелуйчики и встречи их, скандал дома все решили он не стал с ней общаться, затем через некоторое время опять переписка, где она спрашивала когда они пойдут в кино и когда увидятся, я начала опять, но и с ней тоже беседу начала,она писала что они друзья и не более, он ей лучший и близкий друг. Я конечно начала объяснять, что у неё есть семья мужик вот и живи спокойно, че лезть мешать. Мой парень тоже говорил друзья и не больше, но меня это раздражает,почему я его ревную ко всему а он нет? Да он был женат,есть ребёнок, с женой жили она с парнями общается,а он с девушками,как потом выяснилось, что люди должны давать больше свободы друг другу и не запрещать ничего, чтобы не было скандалов и ссор. А разошлись они по причине, что жена не получала внимания,времени с ним, что было мало свободы ей. А теперь это мне он говорит, что никого не держит, и его никто не изменит и не запретить перестать общаться с женским полом. Я знаю, что когда он со мной дома, переписок нет никаких, но когда он на работе, то я чувствую что пишет и она эта его подруга и он кому нибудь,как ему объяснить как правильно жить с человеком и что можно делать, а что нельзя? А то на мою ревновность он сразу меня отправляет к психологу, помогите пожалуйста советами, рекомендациями. Его родные мне говорят, что он таким не был.

Здравствуйте, Тамара!

Тамара

как ему объяснить как правильно жить с человеком и что можно делать, а что нельзя?

Такое ощущение, что Вы - мама, а он - сын. Но он взрослый мужчина, у которого есть свои взгляды на жизнь, которые Вам придется принять, если Вы хотите быть с ним вметсе. Он не хочет отказываться от друзей женского пола, и это его право. Сексуальные отношения он поддерживает только с Вами.

Однако, стоит задуматься, почему он может пойти в кино с другой девушкой. а не с Вами? Возможно, Ваша ревность и претензии его и отталкивают, а в общении с девушками-подругами, вероятно, есть легкость. Вы ждете от него определенной модели поведения, а ожидания всегда мешают получить желаемое. Почитайте мою статью -Можно ли жить без ож... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

В основе ревности всегда лежит заниженная самооценка и страх потери. Эти проблемы Вы можете отработать вместе с психологом. Когда Вы изменитесь, изменится и его отношение к Вам, и его поведение.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург