Не могу назвать своего молодого человека по имени

Дарья 24.08.2012

Здравствуйте! Дело в том, что я по каким то причинам стесняюсь называть своего молодого человека по имени. Вместе мы достаточно долго, но так сложилось, что судьба нас раскинула и вновь мы вместе только 3 месяца. Он меня любит, заботится, называет всякими ласковыми словами или уменьшительно-ласкательным именем, а вот я в ответ никак не могу его назвать. Вот и получаются такие "безымянные отношения". он мне очень дорог, по своему люблю его, но он никак не может достучаться до меня, что ему обидно, когда я не называю его по имени. Я настолько привыкла проводить с ним время только вдвоем, что какой либо выход в свет полностью смущает меня и я пытаюсь избежать этого. Раньше он причинил мне не мало боли, моральной, и, возможно, я живу прошлыми обидами, которые никак не могу от себя отогнать. Я не могу познакомить его с моими родителями именно из за одной причины нашего долгого расставания. но всю ситуацию осложняет тот факт, что я беременна. В силу возраста, 21 год, я могу рожать и он ни в коем случае не думает об аборте, как изначально думала я. Не знаю, правильно ли это все или нет. Хоть я его и люблю, мы слишком через многое прошли, чтобы отказываться от всего, но я не знаю, что со мной происходит. и почему я не могу назвать его по имени, ведь это так просто, в принципе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! расставание - НЕ причина, чтобы НЕ знакомить его со своими родителями - Знакомство и представление партнера - ЭТО официальное открытие своих чувств окружающим и признание САМОЙ себе и всем, что ВЫ выбрали партнера! Вы эмоционально зависимы ОТ него - НО эту зависимость Вы создаете сами - Вы привыкли БЫТЬ только с ним ВДВОЕМ - а по отдельности?? что испытываете тогда? Назвать человека по имени - это для себя признать и принять ТО, что ВЫ выбрали партнера и что ВЫ даже называя его по имени осознаете, что ОН ОТДЕЛЬНЫЙ человек! а НЕ продолжение Вас и это для Вашего состояния зависимости просто небезопасно, поэтому и испытываете Вы дискомфорт! выход один - выходить из этой зависимости! увидеть ЕГО отдельным ОТ ВАС, цельным человеком, и увидеть СВОЮ цельность - себя, собрать СВОИ границы - чтобы ВЫ могли видеть партнера, а ОН ВАС! НЕ искать оправданий , а осознанно взять ответственность ЗА отношения НА себя - и НАЗЫВАТЬ по имени - просто брать и произность, тренироваться - дело в том, тчо в этом случае ВЫ будете выходить из зависимой, детской позиции - где Вы прячетесь, от родителей, от окружающих, от самой себя! ВО ВЗРОСЛУЮ - автономную, цельную, ответственную и зрелую! выбор и ЗА ВАМИ!