Не могу понять своего молодого человека

Ксения (27 лет) 28.05.2019

Здравствуйте. Не могу понять своего молодого человека. Мне 22 года, ему 24. Были вместе 2,5 года. Отношения были хорошие, ссоры были редко,но я очень

ревнивый человек, и если он собирается идти куда-то гулять с друзьями, то я его отпускаю, но с ссорой и обидой. Понимаю, что это неправильно, надо давать свободу, но не чего с собой поделать не могу. На протяжении года мы жили вместе и я заводила разговор о свадьбе, что надо строить серьезные отношения, но он не хочет торопиться и его устраивает жить со мной без штампа в паспорте. Две недели назад у нас опять поднялась тема свадьбы, на что он точно сказал, что вообще не хочет жениться, его как в ступор ставит эта тема и вообще он понял, что хочет побыть один, пожить для себя, сказал, что любит, но жить со мной не хочет. Также сказал, что может вернется, все осознает, но конкретного ничего не сказал. Мы увиделись спустя 2 недели, вижу, что скучает, сказал, что есть чувства, даже всплакнул, но все ровно стоит на своем и не хочет возобновлять отношения. Подскажите стоит ли надеяться на возобновления отношений, или все таки отпустить?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ксения.

Из вашего письма видится, что вы прошли уже многие этапы отношений. И вместе успели пожить.

Вам было бы лучше взять паузу и никак не инициировать контакт. Отрошения могут возобновиться только по инициативе молодого человека.

Думаю, что и расстроились отношения именно из- за Вашего настойчивого желания "владеть ситуацией".

Вы так и пишите" не отпускаю" , заводите разговор о свадьбе.

У молодого человека есть к Вам чувства. Но он убегает от контроля и проявления Вами излишней инициативы.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.