Настоящая депрессия

Евгения 15.12.2009

Здравствуйте. Мне 23 года. Два месяца назад предприятие на котором я работала объявило себя банкротом. На работу до сих пор устроиться не получилось, т.к. вакансий мало, а ищущих работу много. Встречаюсь с парнем 6 лет. Конечно, я как и любая женщина хочу семью, детей. Но вот пока что так и не женаты, и даже не живём вместе, мой мол.чел. не хочет снимать квартиру, ну и мы как-то совместно не хотим жить ни с его родителями, ни с моими. Сейчас сижу дома, почти ничего не делаю, кроме домашних дел. Больше всего меня раздражают вопросы наших друзей о том,когда мы поженимся. Моя подруга говорит, что мы могли бы давно уже и детей родить и пожениться, говорит, что это он не хочет. Мы с ним разговаривали на тему женитьбы. Дело в том, что жильё будет (досталось ему по наследству) только нужно там всё отремонтировать, чтобы можно было нормально там жить. Он говорит, чтобы я не говорила об этом никому. Но я же не могу молчать. Мне же тоже не очень приятно разговаривать со своими подругами и всё держать в себе. В общем, сижу дома, ни работаю, ни за детьми. Мы даже один раз поругались на этой почве. Ему не понять, как это тяжело и выслушивать и страдать бездельем. Мне сейчас нужно доброе слово, чтобы я смогла это всё выдержать и вынести. А то поддержки со стороны подруг никакой.

Кошеваров Евгений Николаевич

Какая вы молодец! Вот вам и доброе слово, но не думаю, что от этого что-то изменилось. Поищите причину безделья не в детях и МЧ, а в чем-то другом. Удачи.

Фанталова Наталия Анатольевна

Евгения, Подругам скажите так - "Эту тему я сейчас обсуждать не буду. В свое время вы все узнаете. Без обид. Потому-то ваши вопросы меня огорчают и я не вижу здесь дружеского отношения, а толь желание перемыть мне косточки и причинить боль." Люди (даже близкие) любят такие вещи. От этого они не престанут быть Вашими подругами. Учитесь защищать личные границы – это в жизни всегда пригодиться. Спокойно, без наезда объясните им, что есть темы, на которые Вы сейчас говорить не будете. Ищите работу, найдите в И-нете людей, с которыми Вам интересно общаться (по кругу Ваших интересов). Займитесь собой: женщине всегда есть, что откорректировать. Читайте книги про то, как быть родителями. Дел невпроворот, а Вы пишите, что «делать нечего».

Истранова Наталья Леонидовна

Евгения! Вы просто растрачиваете свою энергию попусту. На пустые разговоры с подругами, на жалость к самой себе. Конечно сил не останется ни на поиск работы, ни на устройство семейной жизни. 6 лет отношений - опасный срок. Надо бы обновить чувства, пустить туда новую энергию, а то они могут просто зачахнуть и квартира не понадобиться. Ругань между вами показатель охлаждения. Вы очень много придаете значения тому, что говорят подруги, много им рассказываете. Это совсем не так невинно как Вам кажется. Вы теряете свою энергию и получаете чужую, котора Вам не нужна, которая может Вам помешать.

Отрощенко Екатерина Викторовна

Здравствуйте Евгения! Вы указали много тем (запросов) над которыми стоит поработать, но давайте разберемся по порядку. Что Вас сейчас волнует больше всего? Отсутствие работы, семьи и детей, отношения с молодым человеком? Если рассматривать все сразу, конечно кажется, что все плохо. От выбора наиболее волнующей Вас темы зависят и дальнейшие действия. И что для Вас сейчас важнее, поддержка или совет? В любом случае, хочется обратить Ваше внимание на то, что у Вас есть, а не на то, чего нет. К примеру, у Вас есть любимый человек, есть родные и квартира, то есть несмотря на отсутствие работы у Вас есть где и на что жить. Вы молоды и у Вас все впереди. Что касается подруг, то Вам стоит учится говорить "нет" неприятным для Вас разговорам. Дружба не подразумевает полного раскрытия и обсуждения Вашего личного с подругами, думаю, скорее друзья должны воспринимать друг друга такими, какими они есть. Важно, насколько Вас устраивает Ваша жизнь, а не насколько она устраивает Ваших подруг. Да и во всем мире есть тенденция, что сначала люди самореализовываются в жизни и профессии, а потом создают семью и рожают детей. Счастливые родители - счастливые дети! А Вы действительно сейчас хотите семью? Думаю, у Вас есть замечательная возможность подумать сейчас, чего Вы хотите в своей жизни, кем работать, с кем дружить. А отсутствие работы - это хорошая возможность сменить профессию или начать свое дело. Удачи Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравстувуйте, Евгения! Ваша жизнь - это Ваша жизнь, а не жизнь Ваших подруг. В женских отношениях как раз больше ревности, зависти , обид и т.д. нежели настоящей поддержки. Вашим подругам, возможно, доставляет какое-то удовлетворение мучить Вас постоянными вопросами, тем самым они показывают свое превосходство (а есть ли оно у них на самом деле?) - может чтобы переключиться со своих проблем, они Вас и допытываются! Не стоит так остро реагировать на их мнение (у них есть своя жизнь, которой они сами пусть и распоряжаются!), у Вас же есть свое! Больше уеренности в себе, более позитивный настрой на жизнь, переделайте Ваше негитивное мышление в позитивное, в каждой ситауции находите полезный и позитивный для себя опыт и аспект (например, да, Вы пока не женитесь, но Вы хотите и будете жить отдельно, тем самым Ваш молодой человек проявляет свою независомость и самостоятельность, а также ответственность в принятии важных жизненных решений)!

Колесникова Галина Борисовна

Домашние дела тоже делать кому-то надо. Попробуйте сменить направление деятельности.