Хочу стать настоящим мужчиной!

Даулет 10.04.2011

Мне 18 лет.Я заметил,что в 15 лет мне девушки начали не интересовать,а наборот парни.Но я не гей,половое отношение с парнем не было,и не будет.У меня была девушка,но в данный момент она в дали.Я последние 1,5 года начил увлекаться мужскими телами,а потом это увлечение выросло,я совсем девушек мимо глаз прохожу,а мой взгляд ищет красивых мужчин.Сейчас мне трудно!Но я женюсь,у меня будут дети,работа,все,все... Но у меня будет один недостаток,это непонятная ориентация,как я жену буду обнимать.Когда у меня есть,и другая часть.Это мужчины.Я каждым годом все больше начинаю любить мужчин.Это бред!Но это так,моя душа в беде! Об этом никто не знает,(родители,друзья)я только у вас спрашиваю совет!Помогите,пожалуйста,хочу стать мужчиной мне всего 18.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Даулет!

Есть разные теории возникновения гомосексуального влечения, и я не буду в них вдаваться. Лично мне близка такая версия этого процесса (один из вариантов): в детстве мальчик был вовлечён в такую семейную ситуацию, когда он вынужден был идентифицировать себя с женской фигурой, женские качества выглядели более приоритетными и эмоционально привлекательными, мужчкие же черты объявлялись негативными, малозначительными, малоценными. Вашу семейную ситуацию я не знаю, поэтому достоверно судить о Ваших личных обстоятельствах появления гомосексуальных тенденций в Вашем развитии я сейчас  не могу. Но именно это я и предлагаю Вам сделать, на очной консультации с психологом. Для лучшего осознавания себя и своих внутренних психических процесов Вам необходимо понять, как Ваше развитие происходило в этой сфере, и где оно получило сбой. Тогда станет понятно, что за потребность Вы стремитесь удовлетворять в гомосексуальных отношениях (гипотетических пока), Ваша ли это настоящая потребность и что с ней можно сделать. В любом случае, гармонию внутри себя Вам необходимо будет восстановить, иначе Ваша жизнь перестанет быть радостной и приносящей удовлетворение. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Даулет!

Поскольку первой женщиной для любого мужчины является мать (по теории Фрейда), которая любит, кормит, ласкает, то такой сбой в вашем восприятии женщин, нужно искать в ваших ранних детских отношениях с матерью. Предполагаю, что она была недоступна для вас как объект любви, и это могло отложить такой отпечаток на вашу душу.

Возможно, ухаживал за вами с детства отец или брат? И вы получили первый детский опыт ласки и любви именно от мужчины?

Это всего лишь мои предположения, которые нужно проверять. Вполне возможно, что есть и другие причины вашего бессознательного стремления к мужчинам. В любом случае с этим нужно разбираться индивидуально.

Обращайтесь за помощью. Марина.

Комарова Вера Леонидовна

Даулет, Вы и так мужчина! Понятие "настоящий мужчина" для каждого -  различно!

Конечно, такие вопросы, когда смятение в душе, когда подсознание хочет одного, сознание - другого, а тело - третьего ...  Важно решать очно.

Это сейчас есть стандартная картинка семьи - "но я женюсь,у меня будут дети,работа,все,все..." - а НО указывает на то, что этого может и не быть, потому что - "как я жену буду обнимать"? Тело и душу не обмануть. О чем Вы и пишете - "все больше начинаю любить мужчин" Важно принять себя. Это непросто, и это за пару фраз на экране - не решается, это серьезная внутренняя работа с психологом (очная) Вы пишете "Это бред!" и сразу же "Но это так,моя душа в беде"! В таком разрывании себя долго сложно существовать. Важно найти себя и принять себя. Любого. Удачи Вам. Не ясно, из какого города Вы, но можно найти и в Вашем городе хорошего (безоценочного и профессионального) психолога в Орехово-Зуеве.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Даулет! Вы не пишите в какой  семье выросли и кто вас воспитывал.

Это все очень важно в развитии ребенка и взрослого человека.

Ваша тревожность за будущее вполне понятна.

Так как идентификация - отождествление - важный процесс в принятии роли,

в вашем случае - мужской, в силу каких то обстоятельств не произошла.

Поэтому рекомендую обратиться за помощью к психологу.

НЕ тяните! Буду рада быть вам полезной.

Ольга.