Веду себя как ребенок!

Карина 26.11.2015

Здравствуйте!

Мне 24 года, но внутренне я себя ощущаю лет на 13. И это не потому что я не хочу стареть, хотя кто этого хочет, а я реально себя так чувствую. И дело не во внешности, а во внутреннем состоянии. Многие друзья мне говорят что я веду себя как ребенок. Радуюсь как ребенок, злюсь, обижаюсь как ребенок ну вообщем все манеры, разговоры, реакции. Контроль конечно какой то есть, но не как у взрослого, а как у подростка. Почему так происходит?

Причем в жизни было много сложных ситуаций после которых стоило бы повзрослеть, но мне как горох об стенку! Хотя на работе я абсолютно серьезная.

А больше все раздражает то, что я вижу реакцию окружающих, "Глупенькая дурочка,... как дитё себя ведет!" - наверняка так думают окружающие. Хотя кто то говорит что это мило, что я не похожа на остальных, но я все равно не знаю что с этим делать.

Пытаюсь ли я таким образом привлечь к себе внимание? Возможно...

Как от всего этого избавиться?

Уже и пробовала читать много умных книг, но этот ребенок внутри меня как будто сильнее.

В семье самая младшая. Думаете меня баловали? Да как всех детей, иногда баловали, иногда наказывали. Не скажу что все что я хотела я получала по щучьему велению. Совсем не избалованная, не капризная. А веду себя совсем наоборот! Аж плакать хочется. Когда я повзрослею? Как этого добиться?

Рудометова Ольга Владимировна

Карина, здравствуйте!  Если вы ощущаете себя на 13 лет то,  видимо в этом возрасте в вашей  семье или с вами произошли какие то травмирующие события.  И вы как бы замерли,  ваша психика выбрала такой защитный механизм - быть *маленькой*  чтобы вытеснить травму.   Рекомендую обратиться к психологу - гештальт терапевту.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Карина,

наверное, Вам так легче живется, так безопаснее, и это как-то связано с отношениями, которые так легче выстраивать, чтобы быть милой для всех, хорошей. А иначе - страшно.

Как Вы сами пишете, Вы пытались найти ответы и измениться по умным книжкам, но у Вас не получилось. Вы правы, нужна работа с психологом. Звоните, будем разбираться вместе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте Карина! Повзрослеть можно взяв ответственность за свою жизнь в свои руки.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы