Помогите разрешить конфликт

Светлана 26.11.2015

Мне 23 года, муж мой ровесник, в браке 2,5 года. Разлад у нас начался давно, когда нашему сыночку было пол года. Сейчас ему год и восемь месяцев. Мы ждем второго ребеночка, примерно через неделю. Все конфликты, ссоры и недопонимания происходят на фоне того, что у нас разные приоритеты в жизни. Дело в том, что мой муж хочет жить в Ростове, в большом городе, аргументируя это тем, что там больше возможностей. Я же хочу жить в небольшом городке Зверево. В Ростове мы не сможем приобрести жилье, учитывая цены и уровень заработной платы мужа, а я работать не смогу в ближайшие пару лет. В Зверево цены на жилье значительно ниже и приобрести его мы сможем после рождения второго ребенка под мат.капитал. Муж не хочет в Зверево, говорит, что там нет работы. С работой там действительно туго. Есть несколько работающих шахт, зарплаты там хорошие, выше Ростовских. На шахту он не хочет. Также есть работа на мельнице, делать муку, зарплата тоже хорошая, но работа тяжелая почти без выходных.В Зверево наш сыночек смог бы пойти ва садик с 1,5 лет. Это было бы хорошо для меня, ведь у нас скоро родится еще один ребеночек. На мой взгляд, жизнь в зверево была бы хорошим вариантом для семьи с 2 детьми. Не надо оплачивать съемную квартиру и по достижению вторым ребенком 1,5 лет я бы смогла выйти на работу. В ростове же детские сады с 3 лет и очень дорого их оплачивать. У мужа один аргумент в пользу Ростова, там больше выбора работы. Он не думает о том, что нам придется жить на съемной квартире , откуда в любой моменнт могут выселить. О том, что ему придется работать на 2 работах, потому что одной зарплаты будет хватать только на аренду жилья. Он согласен на подобные условия, только чтобы не жить в Зверево. Сейчас я живу у своих родителей, он в Ростове с мамой в комнате общежития. Я стою на учете по беременности по месту жительства, тоесть в Зверево, я прописана у родителей. Рожать мне тоже надо здесь, роды совсем скоро и я не могу отсюда уехать. После родов мне надо будет оформлять документы для малыша, тоже по месту жительства, все это время придется жить у родителей. Наш сын живет уже 3 дня с мужем и его мамой, муж работает в Ростове. А до этого сын был постоянно со мной и моими родителями. Здесь я живу уже месяц. До этого мы жили у дедушки мужа в деревне под Ростовом. Условия там не подходят для жизни с 2 детьми, учитывая что муж работает каждый день, у него один выходной в неделю, много затрат на дорогу на работу и при этом не высокая з/П. Не знаю как быть, с мужем уже дело идет к разводу. На фоне этих разногласий в выборе места жительства у нас постоянные конфликты, если раньше они случались раз в месяц, то сейчас 1 день без ссоры это редкость. Наши отношения держатся только на любви, мы оба страдаем от этих конфликтов, но прийти к общему мнению не можем.

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,Вам важно жить  и воспитывать детей в Зверево,и там же строить свою квартиру.А раз муж имеет амбиции для большого города,то пусть работает там именно ,на двух работах.Вы живете в постоянных конфликтах,а для детей это очень не благоприятно.Поэтому,по отдельности проще будет ему принять Вас и детей,живущих в маленьком городе.Придется ему помучиться и посвятить себя заработкам.Для крепкой семьи это нормальная ситуация.Он должен обеспечить Вас,если хочет жить и иметь большие возможности.А Вы со стороны посмотрите,как он эти возможности использует.И,если использовать их не сможет,то и с Вами не смог бы.А,если найдет хорошую работу,то найдете способ потом переехать.Поэтому,создавайте надежные условия для жизни там,где сегодня это сделать реально.А дальше все постепенно определится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград