Как мне заполнить эту пустоту и боль в душе?

Александра 27.12.2012

Доброе время суток . Меня зовут Алекс . Мне 15 лет . Моя проблема началась в 11 . В 11 у меня было в принципе все ок 4 лучшие подруги с детского сада , хорошистка . Вообщем веселая общительная девчонка ,но потом... . Я увлеклась книгами и классической музыкой . В нашем классе была девочка и с ней ни кто не общался . Я решила с ней подружиться и меня получилось . Она стала моей подругой в этот момент я поняла что девочки мне не нужны мне что Света ( та девочка ) для меня как сестра , самый дорогой человек . Хотя с того времени у меня в душе появилась какета пустота и ноящая боль . Мои родственники были против нашего общения . Хотя все уже привыкли к ней но тогда это была действительна война . Эх сейчас не об этом . Полтора года назад я прочитала Мастера и Маргариту потом Все Шекспировские трагедии , всего Лермонтова . Полгода назад мне Света посоветовала посмотреть аниме Темный Дворецкие . Оно мне понравилось оно меня заинтересовало , оно оказалось мне близко доже слишком . И от этого мне стало только хуже . Мой характер и привычки опять подверглись изменениям . Меня недавно мама спросила что я творю . А я и сама не знаю . Подскажите пожалуйста как мне заполнить эту пустоту и боль в душе . Объясните пожалуйста как так произошло. Помогите пожалуйста .

Овсяник Людмила Михайловна

... Объясните пожалуйста как так произошло. ...

Александра, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Здравствуйте, Александара.

Честно говоря из Вашего письма я ничего не поняла, все очень расплывчато и как-то "мутно".... Очень сложно восстановить последовательность событий. Про что Вы спрашиваете, мне тоже не понятно.

Начну разговаривать сама с собой  - "Что произошло с подростком?"  - Возможно произошла какая-то травма, причем, произошла в 11 лет. Что же за событие повлияло на психологическое благополучие ребенка? Это остается для меня тайной.

Есть предположение, что Вы очень впечатлительный человек и Вам не безопасно читать какие - то книги или смотреть какие-то  определенные фильмы, с мрачным и содержанием.

Есть предположение, что структура Вашей психики очень не устойчива (что достаточно характерно для подростка), по причине этой нейстойчивости Вас и "разносит" благодаря тому, что Вы очень бысторо "погружаетесь" в какое-то состояние при контакте с кем-то или чем-то.

Судя по Вашему письму, Вы не находите поддержки своим переживаниям. Со стороны родителей Вам ее не достаточно или Вы не воспринимаете родитлей как "поддержку", есть предположение, что Вы их мало "понимаете" и "слышите".

Со стороны родителей есть недоумение и, возможно тревога, сужу по словам "что ты творишь".  Хотя мне по письму совершенно не понятно , что Вы такое творите. Что с Вами?

Как у специалиста, есть некоторое опасение за Ваше здоровье, хотя, может Вы и справитесь. Если будет необходимость, важно будет сориентироваться и разобраться в происходящем, приходите на консультацию. Можно с родителями,  после договоренности с ними, договоренности о встрече с психологом. Предполагаю, что если Вы у них попросите помощи ("мама пошли к психологу в Томске"), они Вам не откажут.

Мои координаты по ссылке (по имени).