Последнее волнение и она умрет, как мне побороть эту мысль?

Константин 31.05.2012

Здрасьте мне 15 лет. Учусь в 9 классе. Имею девушку. Мы вместе 1 месяц. У нее слабое сердце. 30.05.2012 она чуть не умерла. От мысли что я ей изменяю. Ее если спасли врачи. Я молился на нее. Врач сказал последнее волнение и она умрет. Мне эти слова засели в голове очень прочно. Я боюсь ее потерять. Я боюсь что она умрет. Я стал плакать очень часто. Я стал винить себя что я такого довел. Я перестал спать изза этой мысле в голове. Мне сниться сон что она умерла и я плачу у ее могилы. Что мне делать?

Здравствуйте, Константин! Похоже Вы в этой ситуации взяли на себя слишком много ответственности. Вы с девушкой встречаетесь всего 1 месяц и точно не ответственны за ее болезнь. Также Вы не можете повлиять на ее переживания о чем-либо. Переживать о чем-то или не переживать - может решать только она.  Сколько она проживет, никто не знает. Это зависит не от Вас. Это не полностью зависит и от нее. Страх перед будущим мешает наслаждаться тем, что есть сейчас. Чем ЖИТЬ СЕЙЧАС выбирать Вам.

Здравствуйте, Константин.  Вы любите свою девушку, поэтому сильно за нее переживаете.  Но очень важно понять, что Вы не ответственны за болезнь Вашей девушки и не можете отвечать за последствия ее волнений.  Каждому из нас  когда-то придется умереть. этого мы изменить не можем. у каждого человека свой срок.

Вам нужно сконцентрироваться не на смерти, а на жизни. Если Вы действительно любите свою девушку и не намерены ей изменять, то   старайтесь радоваться от каждой проведенной вместе минутой.  И девушке Вы можете помочь, если будете настраивать ее на позитивное отношение к жизни и к вашим отношениям. Лучше конечно обратиться вместе к психологу очно, который поможет вам обоим разобраться в ваших страхах.  Удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Константин!

Вам важно понять, что жизнь и смерть других людей (и Вашей девушки в том числе) - не в Вашей власти. И каждый из нас - сам автор своих чувств, а не другие люди. Вашей девушке нужно понять, что от волнений себя беречь в полной мере может только она сама. Другие люди могут только относиться к ней бережно и с пониманием. И поэтому Вашей девушке было бы полезно поработать с психологом, чтобы повысить стрессоустойчивость. Тем более, что от этого зависит ее здоровье.

Мысль, что Вы ей изменяете, принадлежала ведь ей самой, не так ли? Вы не могли бы ни вложить ей эту мысль в голову, ни извлечь ее оттуда. Вы готовы о ней заботиться и ее любить. Чтобы эта любовь приносила вам обоим радость, а не слезы, важно стать сильнее и научиться больше доверять друг другу.

Вы тоже можете поработать с психологом над своей внутренней силой и уверенностью. Сильный и спокойный, Вы станете для своей девушки более надежной опорой.

Желаю удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Константин, человек имеет проблемы со здоровьем "слабое сердце" и, вероятно, не первый раз ей стало плохо. Версия про "она чуть не умерла. От мысли что я ей изменяю" я бы подвергла неким  сомнениям... Уж простите! можно умереть от болезни, а обычно (на будущее!) запомните, что болезни могут быть, но скорее от родных, чем от партнеров (кроме передающихся половым путем). Её родители занимаются её лечением, сейчас все больше и больше болезней подлежат излечению (поверьте челоеку, мне, которая перенесла операцию на сердце)! А манипуляциями врядли можно удержать любовь... На страхе сколько Вы продержитесь? "Я стал винить себя что я такого довел" - это не Вы. А если и "довел" кто-то, то это она сама себя довела.

Вам важно жить, учиться, познавать мир, любить, а не рыдать и впадать в несуществующую вину!
Вы слышали что конкретно сказали врачи? Нет. Так пусть лечится, если хочет жить! А Вы не Господь Бог, чтобы отвечать за её здоровье! Если у неё судьба умереть, то никакими рыданиями Вы ей не поможете. Будь Вы самым "идеальным" - при желании она всегда найдет "прокол" у Вас...

Давайте, возвращайтесь в реальность и живите себе и ей на радость!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Константин!
Я считаю, что, конечно, нужно относиться к девушке бережно, с максимальной чуткостью и вниманием, понимая, как это может отразиться на ее самочувствии. В то же время не нужно на себя брать полную ответственность за всё, что происходит в её жизни. Не Вы причина её болезни, не в Ваших руках её жизнь. Если Вам хочется быть рядом с ней – будьте рядом, но не надо давать излишних обещаний, взвешивайте свои слова и свою ответственность. Будьте искренни в выражении чувств. Постарайтесь найти ту «золотую середину», где Вы сможете не идти поперек своих желаний, боясь почувствовать себя виноватым, и вместе с тем старайтесь не ранить дорогого Вам человека.
Желаю здоровья Вашей девушке и удачи Вам! Если описанное состояние у Вас не стабилизируется в ближайшее время, рекомендую обратиться за помощью к психологу.