Что это может быть?

Алексей 20.11.2015

Добрый день, у меня такая проблема: встречался год назад с девушкой , начал встречаться в 14 она была почти на 2 года старше меня, сейчас мне 16(скоро будет 17), встречался почти 2 года , не знаю как так получилось , обычно встречался с девушками не больше недели.Всегда выступал за мораль и был против алкоголя и прочего.К сожалению был секс c ней, как то не по себе когда об этом думаешь, потом через какое то время она мне надоела , встречался из-за жалости , уже не хотелось ничего общего с ней. потом резко все надоело и расстался. Зажилось просто великолепно , начал отношения с новой девушкой , но бывшая долгое время от меня не могла отстать , как же она меня бесила. Потом вроде все утихомирилось.С другой девушкой, я встречался 9 месяцев,и у нас было не все гладко , я почти все время думал на тему разговора , потому что у нас почему то не складывалось , я считаю это из - за нее , т.к она привыкла получать очень много внимания от всех, я не мог рядом с ней почувствовать себя спокойно. Но как то случайно, месяце на 4 назвал ее по имени бывшей. После этого весь день мне было не по себе , начал загонять , потом отвлекся и прошло. К бывшей испытывал ненависть. Через какое то время опять все повторилось , начал вспоминать старые отношения , потом опять все прошло.

Но перед самым летом начался очень сильный загон на тему бывшей не помню даже с чего бы , казалось что и ненависть пропадает. Появился страх , я начал ее остерегаться, боялся увидеть на улице.Со своей девушкой тоже стало не по себе. Но я продолжал все через силу , потом начал замечать что ей я уже надоедаю , в конце концов расстались по ее желанию.Я перенес расставание более спокойно и адекватно (чем с бывшей - мы с ней часто ссорились, расставались , а потом мирились, мне казалось, что я никогда не выберусь из этого ада)И тут я начал думать, что она навела на меня что то , или ее мать , т.к отец ее повесился из - за них вообще, я не знал что делать , меня каждый день начали давить эти мысли , я уже просто перестал понимать где накручено а где здравое соображение, прочитал признаки приворота - некоторые сходятся, попросил у друга, который с ней общается узнать у нее - делала она, что либо,при этом не выдавая меня , потому что мало ли , она очень приставучая , не хотел напоминать о себе . Он перекинул мне сообщения от нее и там было написано-"что за бред? я в это не верю".Ну мне сразу хорошо стало я успокоился , но не на долго , потом опять начали приходить мысли , " может она просто так отмазывается или мать ее потому, что от них можно все что угодно ожидать" Сходил с бабушкой к знакомой ясновидице - та сразу как увидела меня - сказала , что ничего нет.Я кончено во все это не верил никогда, но не видел другого объяснения этой ситуации. Через какое-то время к нам в техникум пришли 1 курсы , и мне приглянулась одна девушка, я с ней познакомился, у меня вновь вспыхнули чувства и эмоции , и в голову пришла мысль, да как я вообще мог думать о загонах и прочем. Но не тут то было , я сидел себе в компании друзей и ту резко прям за считанные секунды у меня начинает пропадать все и настроение и чувства , я просто впал в ступор и не понимал, что со мной происходит. Вообщем с этой девушкой я провстречался не больше месяца , все равно уделял внимание и чувствовал , что внутри меня сидит любовь к ней , но не понимал , что меня сдерживает радоваться этому чувствую. Расстались по ее инициативе ,буквально неделю назад. Cейчас меня мучают все те же мысли и это уже пол года , я думал что возможно слишком рано начались серьезные отношения поэтому мне так противно вспоминать о них , но в то же время я не понимаю то ли у меня есть чувства к первой бывшей у нее уже конечно есть парень , ну я как то и рад этому , но я бы ни за что к ней не вернулся , не хочу , но в то же время мне кажется, что я обманываю сам себя , хотя мне просто хочется забыть свое прошлое и не вспоминать о нем , хотя бы просто спокойно реагировать как и на все остальное, но т.к я это не могу сделать мне кажется что это приворот или другая дрянь.Сейчас у меня пропали даже интересы к увлечениям ,из головы не выходят эти мысли , стал плохо спать и постоянно сняться кошмары , мне кажется что мне все о ней напоминает , хотя я ее не люблю вообще. не могу ощущать себя полноценным человек , подскажите пожалуйста , что это может быть? Как с этим бороться? Заранее спасибо.