Как мне бороться с агрессией и стать более лучшей версией себя?

Алия (22 года) 07.07.2021

Здравствуйте, меня зовут Алия.Мне 19 лет. В моей семье как и у многих были разновидные проблемы.Один из сложных для меня было отношение отца ко мне. Он все время ругал меня.Всем в доме сказал слишком плохо.Когда он зол атмосфера изменяется в доме.Если я получила плохие оценки в школе мне ругали за это.

Мне совсем запрещали разговаривать с парнями.Даже сейчас не могу разговаривать не знаю из-за чего. Иногда кажется что он становился хорошим, но потом когда снова показывает свое истинное лицо, то понимаю что это он.Моя мама с папой просто из-за того,что я покрасила волосы даже в 18 лет сказали что я похожа на старуху.И ненавидили мой цвет волос.из-за этого много раз слышала нотацию.

Мне реально было сложно.Но я сейчас возможно веду себя совершенно как мой отец.Я очень агрессивная в отношениях с семьей.Но только с младшим братом добрее.Но вот с отцом только иногда разговариваю, а из-за того, что у нас семьей не совпадают мысли я совсем не знаю как быть.Мои родителя, мои родственники все время просят, чтобы я делала все идеально ибо я девушка.От этого слишком устала.

Уже я похожа на отчаянную и злую девушку даже если внутри я не такая.Меня называют эгоисткой, хотя я делаю все, что они требуют.Я стараюсь делать все они просят. Но в ответ получаю, что я ничего не умею и как же будет у меня будущее у такой неумехи. Из-за моей агресси они ненавидят меня.Но я совсем не знаю как мне быть теперь.Даже если стараюсь их простить, все повторяется и повторяется, из-за таких случаев иногда бывают и суицидальные мысли.

   Здравствуйте, Алия! Родителей, конечно , не выбирают.И Вы посланы космосом именно в эту семью, к этим родителям, чтобы решить какие-то задачи. Поэтому надо принять их и начать построение своей жизни не на агрессии и злобе, а на другом. Потому что , пока у Вас сердце занято плохой энергией, оно не может быть открыто для чего-то хорошего, нет в нем ни места, ни сил.

  Признайте агрессию в себе. Агрессия -это нормально, она дана нам для прорыаа, для концентрации,дело в ее количестве и социальной безвредности ( то есть Ваша агрессия есть  но она не мешает и не задевает окружающих).  Для выражения агрессии можно найти социально приемлемые способы ( физическая активность, ведь гормон злости распадается только при физической нагрузке;  можно кричать в безлюдном место, можно бить подушку, можно рвать газету...).

  Теперь, когда Вы опустошены и расслаблены, надо подумать, что Вы встроите вместо агрессии. Это должно быть что-то ДЛЯ СЕБЯ.

Подумайте, что можно сделать , чтобы Ваша САМОСТЬ проявилась, Ваше Я было взлелеяно, любимо и уважаемо. Когда Вы признаете свое право быть СОБОЙ, любой , и хорошей, и не очень, тогда Вы начнете жить ДЛЯ СЕБЯ.  Для себя - это не есть эгоизм, это восстановление целостности своей Личности. Без этого понятия Вам трудно общаться с близкими, потому что Вам кажется, что Вы все время в чем-то виноваты, кто-то стремится Вас обидеть или уже обидел.

   Найдите в своем сердце хорошее и сфокусируйтесь на нем. Поверьте, вслед за Вами начнет меняться и окружающий мир. И это будет прекрасный и удивительный мир, полный интересным и важным.

Я желаю Вам самого большого роста и трансформации. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. С уважением и верой в Вас Наталья

Дян Наталья , Алматы