Добрая ли я?

Карина 20.11.2015

Недавно задалась вопросом почему люди бывают добрыми и злыми?

Почему люди бывают чересчур открытыми,добрыми ,доверчивыми,не требуя

Ничего взамен.их окружают хорошие люди ,их искренни любят и уважают.

Я тоже хочу быть таким человеком открытым,всегда приходить на помочь человеку,хочу чтобы в конце моей жизни любили меня искренни.Чтобы я была настоящим другом.Чтобы меня цинили ,это может звучать эгоистично,но Всемирного признания я тоже не желаю.Просто хочу чтобы меня знали и помнили хорошим человеком.

Сказать что я плохой человек - это будет не правда.Но и помощи от меня просто так не добьешься.Если человек будет со искренним и он мне будет нравится , только тогда я помогу.

В данном случае я хочу раскрыть в себе больше любви и добра.Не быть стервой ,вредной и человеком который делает только в своих интересах

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Карина,

многое зависит от родителей, конечно, от воспитания, от других окружающих людей, но самое главное, это желание - желание меняться и развивать в себе те качества, которые Вы считаете важными для себя. Сконцентрируйтесь на Ваших сильных сторонах и продолжайте развивать их, не обращая внимания на окружающих, потому что, я уверена, что в каждом из нас есть доброта и любовь и желание помочь. и в Вас они безусловно есть.

Успехов Вам в достижении целей!

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Есть люди рационалы

Карина

Но и помощи от меня просто так не добьешься.Если человек будет со искренним и он мне будет нравится , только тогда я помогу.

они делают только если им человек нужен или нравиться, по-другому они не могут жить, а есть иррационалы - они любят просто так. Это разные подходы в жизни, это данность. Чем плох ваш подход? Вам нравится человек, вы ему и делаете добро, не нравится не делаете.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы