Я привыкла страдать

Оксана 15.11.2015

Здравствуйте! Я молодая девушка, с высшим образованием, хорошей работой. Люблю проводить время с друзьями, веду активный образ жизни, путешествую. Но мои отношения с мужчинами всегда по одному сценарию. Меня привлекают нарциссы. Те, кто не уважают меня, могут унизить, изменить. Даже не стоит просить прощения, потому что я чувствую себя виноватой всегда и сама иду на контакт. Мое сердце всегда разрывается от любви и боли, я ищу пути исправить ситуацию, хотя понимаю, что это невозможно. А если в моей жизни появляются мужчины действительно искренние, то я веду себя так, как мои предметы обожания. Обманываю, много обещаю и пропадаю. Надеясь, что смогу полюбить-причиняю боль. Сейчас я снова страдаю. Мужчина, ради которого я готова на все, которому пишу сообщения, ищу с ним встречи, к которому полетела за тысячи километров, чтобы только увидеть его, равнодушен ко мне. Я не знаю как взять себя в руки. Как разорвать этот замкнутый круг. Пожалуйста, Помогите!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Оксана.

Увидеть свой сценарий многого стоит. Вы способны наблюдать за собой и своими поступками, это хорошо.

Хорошо, это еще и потому, что этим самым Вы способны брать на себя ответственность, за то как и что у Вас получается в жизни, а что пока нет.  Это второе хорошо.

 Действительно отношения с нарциссом в некоторой степени дают вам ощущение возможности быть в отношениях, но не испытывать близость. Просто с нарциссом это особенно сложно.

 И тогда он недосягаемо привлекателен, и усиливает желание завладеть им. Так как ранит он в вашу нарцистическую рану. И одновременно причиняет боль. Боль, которая гложет изнутри, принося страдания.

Мужчины «действительно искренние» могут вызывать чувства, которые Вас возможно пугают, и Вы про это мало понимаете.

Вы ищете любви и близости и одновременно боитесь.

Я не очень понимаю, как можно «взять себя в руки».  Это значит не быть собой? Той которой сейчас больно, тревожно, непонятно.

В этом месте Вы настоящая и живая.

Попробуйте вот такой и прийти в кабинет к психологу, что бы научиться понимать себя и учиться строить отношения, которые Вас будут радовать

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Оксана исправить ситуацию возможно! найдите себе психоаналитика по душе и работайте с ним. То что с Вами сейчас происходит относится к ранним детским травмам. Я не могу Вам обещать что после пары встреч все кардинально изменится, но если над этим работать то результат обязательно будет

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Оксана!

Только один выход из замкнутого круга – сознательный отказ от играемой роли. Для этого нужна помощь специалиста, который поможет Вам стать более свободной в отношениях.Будьте готовы просить о том, чего вам хочется. Научитесь ощущать полноту своих чувств, и выражать все ваши чувства. Научитесь определять свои психологические границы во взаимоотношениях с другими людьми.

Готова оказать Вам поддержку, пишите!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве